Донбасс
Донбасс

Россия может быстро и эффективно решить проблему войны в Донбассе. 

Так заявил эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

По его словам, Москве больше нельзя закрывать глаза на ситуацию в регионе.

Багдасаров заявил, что Россия и многие зарубежные страны делают ставку на Минские соглашения, которые предусматривают мирное урегулирование вооружённого конфликта. Однако всё упирается в нежелание Киева выполнять взятые на себя обязательства. Вместо этого Украина активно укрепляет армию, явно готовясь к широкомасштабному наступлению на Донбасс. И для юго-востока страны это серьёзная угроза.

В этой связи он предлагает России открыто встать на защиту республик Донбасса, чтобы предотвратить этот сценарий.

"Ну что мы закрываем глаза и делаем вид, что этого нет? Недооценка может очень дорого стоить. Больше никаких решений не может быть по определению", - заявил эксперт, выступая в эфире программы Владимира Соловьёва.

По словам Багдасарова, Россия может признать независимость Донбасса и заключить с республиками соглашение о военной помощи. В этом случае любое нападение на ДНР и ЛНР будет восприниматься как агрессия против России. Второй вариант - это включить Донбасс в состав РФ. Третий - разместить там российскую военную базу. По его мнению, любой из этих вариантов позволит защитить регион от украинской агрессии.

Комментарии  
+ - +15 # Анжелика 27.11.2020 10:42
Все видят ситуацию на Донбассе- только Кремль не замечает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # Варвара 27.11.2020 10:52
Совершенно верно . Хватит оттягивать неизбежное , у людей проходит жизнь , растут дети . На Донбассе уже ничего не говорит о том , что это была Украина . Люди настроены на Россию , и ждут помощи . Остановите войну , и поддержите людей , они всей душой с Россией . Политика это одно , но не надо забывать о людях . Не дай Бог повторения 14-го года .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Василий Алибабаевич 27.11.2020 17:34
Так ты же ходила на площадь в 2014. Вот чего хотела, то и получила
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Александр Сметлов 27.11.2020 11:54
Армении соглашение с рф и [цензура]нная база сильно помогли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Имя 27.11.2020 14:40
Армению пальцем не тронули именно благодаря базе РФ. Карабах,- не признанная республика даже Арменией. Никаких договоров на его счёт не было. Да и то,- всё равно РФ и там ввела миротворцев.
С ЛДНР и Украиной было бы как с Крымом. Все всё понимают. Если бы базы РФ ничего не значили, Украина бы не бежала из Крыма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Виктор Семенов 27.11.2020 16:17
В точку. Армения сама в той войне не участвовала, и Арцах не признала - это да. Но ведь и Донбасс Россия не признала тоже. Кто теперь скажет, что Россия не "умоет руки"? Ведь про Алиева Путин сказал, что он "действовал в рамках международного права".
А базы - всего лишь инструмент, основное - политика. И она у Путина очень-очень странная. Скажите, что это не так.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Наталия 27.11.2020 22:39
На Донбассе война гражданская, в Карабахе война между государствами. Вот и вся разница....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # АРТЁМ 27.11.2020 12:56
О Т Л И Ч Н О - СЕМЁН !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Валерий Иванович 27.11.2020 15:46
мы устали уже от этой войны,помогите нам в конце концов,чё волынить погибают люди,и весь Донбасс сидит на пороховой бочке...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # людмила милана 27.11.2020 17:54
ждем долгих 6 лет!!!ну сколько можно???Багдасаров прав!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Вован 27.11.2020 20:04
росия может решить проблему - убраться с донбасса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # cvant 27.11.2020 22:52
правильно убраться с донбасса и перебазироваться в киев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # хохол 28.11.2020 14:50
Одно понятно- козломордный всегда смотрит в чужой огород
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Украины. 28.11.2020 15:47
Этот Багдасаров не видит простой истинны: Есть два Донбасса: Порабощённый народ Донбасса, и кучка бандитов - управляющих Донбассом. И пора России открыть на это глаза,
, и пора тому - Багдасарову не пачкаться этой кучкой разного Донбасского де"ма - разными вонючими "Пушилами", Приходьками, Пасечниками, а думать больше о Российськой глубинке. Ибо пересечным жителям Донбасса эти вонгючие русские войська нинафик ненужны. Жители Донбасса помырятся с Украинцами, и обойдуться без сопливых 2Багдасаровых."

,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Киевлянин 28.11.2020 15:50
Верно мыслишь, Cvant. У кремлевского Кащея уже ресурс закончился, долго не протянет, хоть и обнулили. Поэтому все вернется на круги своя - с центром в исторической славянской столице - Киевом. Во москали взбесятся. Ну ниче - Сибирь большая и Китай рядом....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алла, Питер. 28.11.2020 17:54
Хватит уже сопли мурыжить.На Донбассе живут русские люди, которым немедленно нужно помочь. А всю эту бандеро-фашистскую нечисть гнать в их схроны из которых они повылазили!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать