ВСУ
ВСУ

ВСУ могут за один марш-бросок захватить Донецк. Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров считает, что Украина готова к решающему витку военных действий в ближайшие полгода.

Багдасаров уверен, что ВСУ уже сейчас имеют достаточно сил и средств для вторжения в ЛДНР. По его словам, Украина создала боеспособные вооруженные силы. Также, он вспомнил, что в нынешнем году Украина подписала большое соглашение с Турцией о военно-техническом сотрудничестве в Черноморском бассейне. При этом он добавил, что Украина решила закупить у Турции боевые беспилотники «Байрактар».

«По украинскому государству заметно, что оно весьма усиливается в военном отношении... В этом году их военный бюджет был больше пяти миллиардов долларов США… Они создали боеспособные вооруженные силы свыше 250 тысяч человек. У них резерв - миллион человек подготовленных. Это серьезно. Военная промышленность достаточно хорошо работает, выпускает много чего, в том числе крылатые ракеты», - рассказал Багдасаров.

Эксперт рассказал, что в Республиках должным образом не готовятся к такому развитию событий и не ведут фортификационных работ. За месяцы перемирия в ЛДНР могли бы выкопать тоннели, учитывая шахтёрский опыт многих защитников Донбасса. В Сирии такие подземные коммуникации оказались весьма эффективными. Военный эксперт подчёркивает – украинская сторона напротив, постоянно создаёт мощные укрепления, особенно на мариупольском направлении.

Семен Багдасаров не исключает, что в случае атаки украинской армии на Донецк, та может занять город одним марш-броском. Средством достижения этой цели станет активное применение ударных дронов.

«Донецк расположен в трех-пяти километрах от линии огня. Это один прорыв. Давайте представим, что Украина пойдет на это дело. Она более-менее готова — довооружится полгода, и что будет? Буферной зоны нет, три километра — и они в Донецке. Чем защищаться от массированных ударов?», - уточнил Багдасаров.

В ЛДНР не располагают средствами противовоздушной обороны, способными бороться с такими целями. Для этого подошёл бы комплекс РЭБ "Красуха", но если Россия начнёт их поставки на Донбасс – это могут воспринять как вмешательство в гражданскую войну, считает эксперт. Еще одной проблемой, по мнению Багдасарова является малочисленная армия в ЛДНР и присутствие границы и таможни между Республиками.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Алексей1 26.11.2020 12:52
откуда у граждан росии окупантов Донбасса шахтерский опыт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # ГОРЛОВЧАНИН 26.11.2020 16:14
[цензура]ОМОРДЫЕ !!! КАК МОЖНО ЗАХВАТИТЬ 10000000 -Й ГОРОД ЗА ОДИН МАРШ БРОСОК ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # ГОРБАТЕНКО 27.11.2020 12:24
ТЫ БЫ ПОМОЛЧАЛ ПУТИНСКИЙ ХОЛУЙ.Прийдет время мы до тебя доберемся тоже. Московская постилка-убийца детей и стариков. [цензура] оккупантам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Анжелика 28.11.2020 08:28
Это кто убийца детей- [цензура]кая [цензура], на кого хотите свалить, на Россию, до сих пор Донбасс убиваете, а РФ виновата, если до вас доберется Москва, то мы вас всех убийц найдем, жаль вас Сталин пожалел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Степан 26.11.2020 16:43
Пушилин видать идёт по стопам Нагорного Карабаха. Пашинян тоже ничего не делал. Пушилин по всей видимости получил деньги за здачу Донецка, и теперь потихоньку это осуществляет.В Днр ничего не делается. промышленность останавливается, но зато мусор убирают, деньги не платят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Всё про Испанию 26.11.2020 21:57
Быстрее бы уже начали. Пря вижу как орков лупят, вован бункерский (ну тот, что обнуленный) если не обкакается решит в мешается, а НАТО только этого и ждет и уаля нет России во голове [цензура]., и может наконец то и Россия сможет потихоньку выбираться из дерьма и ставать частью Европейского и мирового общества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # ЛДНР 27.11.2020 16:42
Давненько [цензура]освиней в котлах не варили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ополченец 27.11.2020 20:30
Так и в 2014 у майданутых было численное превосходство и армия более обученная чем ополченцы. И сколько котлов они получили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # викЕНТИЙ 27.11.2020 20:56
ХОХОЛ КАК И ДУРАК ДУМКОЙ БОГОТИЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # horhe 28.11.2020 10:08
Какая гражданская война,вы о чём,нет ни какой гражданской войны? Есть вторжение российской армии,есть поставки вооружения и ротации российских боевиков,были обстрелы с российской территории градами. А поставки вооружения происходят от старого хлама таких как танки Т-64 ,до новых РЭБ и зенитных комплексов, и вы после этого говорите гражданская война?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео