Донбасс
Донбасс

В новой военной компании Украина будет использовать преимущество в воздухе, не исключено даже применение беспилотников против гражданского населения. О планах ВСУ рассказал военкор, руководитель проекта WarGono Семен Пегов.

Пегов уверен, что в Украине всерьез воодушевились примером Азербайджана в Нагорном Карабахе, а осуществитть подобное в Донбассе будет легко.

«Думаю, тактика ВСУ будет заключаться в задействовании беспилотных летательных средств, а именно турецких «Байрактаров», которые уже состоят на вооружении Украины и дополнительную партию которых этой осенью Киев планировал закупить у Турции. Также от своих источников знаю о переговорах по закупке израильских беспилотников-камикадзе. Конечно, они понимают, что у Народной милиции ДНР нет вооружений, сопоставимых по классу с этими ударными средствами. У ДНР нет своей авиации, и Украина действительно попытается сделать ставку на преимущество в воздухе. Беспилотная авиация существенно расширяет их возможности в этом отношении, в том числе позволяя избежать человеческих потерь», — отметил Пегов.

Военкор уточнил, что Республики могут сработать на опережение и сосредоточиться на укрепрайонах, стратегических объектах и складах с вооружением. Их ВСУ попытаются атаковать в первую очередь.

«Необходимо все эти стратегические объекты перенести и укрепить таким образом, чтобы боеприпасы от «Байрактара» и беспилотники-камикадзе не могли их уничтожить. Это касается и техники, и подхода к организации линии обороны – командные пункты должны быть спрятаны, потому что все это является первоочередными целями для БПЛА. Просто уничтожать рядовых солдат с применением беспилотников никто не будет, а вот командные пункты и артиллерийские расчеты вполне могут быть их целью», — посоветовал военкор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео