Александр Сладков
Александр Сладков

Заявлениями о мире Кремль может спровоцировать военных Донбасса на взрыв недовольства.

"Я не буду ворошить репортёрской кочергой красные угли этого «перемирия». Начну с того, что я горжусь Россией. За её традиционно нравственную позицию. Это серьёзно. Как бы ни происходило, Москва, однозначно, как в Сирии, так и в Донбассе, приучает людей к миру. Старательно вынимая из повседневной риторики Киева, Донецка и Луганска термины «обстрел», «разрушения», «потери», приучая и народ, и политиков к уверенности, что можно существовать без войны, возвращая к мирным решениям в любых областях", сказал известный российский военкор Александр Сладков. 

Сладков подчеркнул, что в самом Донбассе всё это происходит «из последних сил». 

"Когда "последние силы" терпения закончатся, что будем делать? На линии фронта военные ДНР и ЛНР терпят украинские обстрелы, реально сжав зубы. Не переберём ли мы в своих внушениях, что войны нет, тем, кто эту реальную войну несёт на своём горбу?",- написал он в своем телеграм-канале.

Читайте также: В Кремле заявили, что будут защищать русских Донбасса, где бы они не проживали

Комментарии  
+ - +9 # есаул 21.11.2020 15:49
сколько можно терпеть,люди бегут, потому,что нехотят быть просто мишенями. Когда тебя [цензура]ячат,а ты просто прячешся и некто тебе непоможэт. Захотят-ли люди идти в такие условия службы???????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Современные сказки 21.11.2020 20:05
Свежо предание. Гордиться Россией можно было бы, если б не продажная власть, которая предала всех: и Донбасс, и своих россиян, а до этого сдали Сербию, Кубу... Много предательства и столько же крови на руках кремлёвских небожителей. Пусть им всё аукнется. Не проклинаю, просто пусть им воздастся - получат то, что заслужили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Виктор Семенов 21.11.2020 20:31
"приучая и народ, и политиков к уверенности, что можно существовать без войны"
И как успехи? Мир есть только там, где его обеспечивает [цензура]. А уговоры никогда ни на кого не действовали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ВМ 21.11.2020 21:55
Сладкова за ЧАСТИЧНУЮ правду о Донбассе лишали аккредитации в ДНР, запрещали брать репортажи с линии фронта по требованию Кремля.
Убрали со всех российских ТВ,
Сладков писал в фейсбуке. написал правду - на юге ДНР целое подразделение ополченцев покинуло позиции из-за запрета отвечать на обстрелы.
Путин выставил женщин и детей Донбасса живым щитом, на первой линии ополченцы,
Втянуты в эту игру и руководство ЛДНР - в их отчетах официально обстрелов нет, а люди гибнут.
Только Яков Кедми на ТВ у Соловьева это сказал, так 3-х минутное выступление вырезали. Его правда успели скопировать и выложить в Ютубе, может каждый посмотреть - Кедми обвиняет Москву в гибели жителей Донбасса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # НАРОД. 22.11.2020 07:32
Правильно пишет Сладков, терпению нет терпения, пора ставить точки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Анжелика 22.11.2020 12:03
Всех армян, абхазцев, осетин, серийцев- мы защищаем, признаем, а русских на Донбассе нежалко- потерпят- молодежь уезжает, старики выживают- спасибо Россия хоть с голоду не даешь подохнуть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Василий Алибабаевич 22.11.2020 12:44
А какое отношение ко всему этому имеет Москва? Их же там нет. Или все-таки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # NIK 22.11.2020 18:46
А без России,народ Донбасса бы уже вымер!Когда в 14м году весь бизнес сдрыснул со стра[цензура] укропию,закрывались фирмы,магазины и т.д.,да еще ваш потрох и ко.сделали Донбассу блокаду,и только Россия во главе с Путиным,не дали Донбассу умереть с голоду!Хочу выразить благодарность народу России и ее президенту за продконвои и пожелать им мира и процветания!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # 007 22.11.2020 20:31
Вася !! Может ты не в курсе но лднр в 14-м были в Мариуполе . Потом приказ из Москвы все назад и имеем то , что имеем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # евгений. 23.11.2020 06:48
В том и беда,что их там нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # бывалый 22.11.2020 13:25
Устроить показательную порку бандерлогам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # валерьян 22.11.2020 15:38
C ОРДЛО надо поступить так как Чехословакия решила проблему с Судетами в 1945 году.И всё будет-гут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Бывалый 22.11.2020 17:22
Это издевательство Москвы над жителями ДЛНР началось давно, еще в 2015г, когда Кремль не дал разрешения взять беззащитные Мариуполь и Светлодарское, в угоду Ахметову и куму Медведчуку. А сами защитники и население ДЛНР для Москвы просто пыль на ветру, не более.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Кулинар 23.11.2020 07:50
«...Москва, однозначно, как в Сирии, так и в Донбассе, приучает людей к миру. Старательно вынимая из повседневной риторики Киева, Донецка и Луганска термины «обстрел», «разрушения», «потери». Сколько ни говори «Халва! Халва!», во рту слаще не станет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Чудотворная столица 23.11.2020 11:37
Сладков, ты на Оруэлла ну никак не тянешь, кочерга ты пузатая. "Мир - это война" давно стало нравственной позицией Москвы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # земной 23.11.2020 12:46
я не получал эту помошь просроченную и ничего живой работать на земле надо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать