Коронавирус
Коронавирус

Украинский врач-эпидемиолог, глава ОО «Инфекционный контроль» Андрей Александрин опубликовал мрачный прогноз о перспективах страны в борьбе с эпидемией.

Он отметил, что уже сейчас ситуация очень тяжёлая, но нужно готовится к худшему, поскольку ясно, что лишь серьёзные изменения в сфере здравоохранения смогут улучшить ситуацию, а реализовать их в сжатые сроки невозможно.

По мнению Александрина, только кардинальные перемены в системе здравоохранения и, в частности, в системе переподготовки врачей, позволят Украине преодолеть негативные последствия пандемии COVID-19.

«В нашей стране на сегодня всё плохо. Нужно менять этих „мастеров спорта” по ковиду, начинать всё с чистого листа и очень быстро, при хорошем финансировании и персональной ответственности чиновников решать эту ситуацию», — рассказал Александрин.

Эпидемиолог заявляет, что сейчас Украина дошла до того положения, когда «сказки закончились» и самое время переходить к тотальному локдауну, на который власти не решаются из-за плачевной ситуации в экономике страны.

«Сказки закончились. Да, наверное, нам придётся внедрять локдаун. Но как на это отреагирует общество, я не знаю. Обществу свойственно привыкать ко всему. Мы привыкли к войне, к эпидемии туберкулёза, к эпидемии СПИДа, к самой агрессивной эпидемии внутрибольничных инфекций. Не исключаю, что со временем в СМИ по команде начнут меньше освещать проблемы коронавируса и в информационном пространстве всё это потихонечку может сойти на нет.

Ну, а последствия… К сожалению, мы потеряем большое количество населения», — подытожил специалист.

Комментарии  
Один из адекватных
Господа коронапараноики! Кто вас заставляет выходить из дома? ПозвонИте сварщику, он заварит вам дверь снаружи. Сидите дома, и не мешайте жить нормальным людям!
Наталія Саєнко
+1
Что-нибудь поумнее слабо придумать?! Уже прошлой весной долокдаунились до полной задницы в экономике ,тотального обнищания и без того нищей страны,с нулевым результатом, в плане эпидемии, которая плевать хотела на ваш дауническо-критинический подход.
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.