Паспорт России и Украины
Паспорт России и Украины

В ДНР рассказали в каких случаях паспорт гражданина Украины считается недействительным, а также, что ждет тех кто пользуется поддельными документами. Ситуацию разъяснила экс-министр юстиции ДНР, юрист Елена Радомская.

В ДНР советуют такой документ сдать в полицию. А использование поддельного украинского паспорта в Республике влечет административную ответственность.

Сейчас часты случаи использования поддельных украинских паспортов, например, это документы, в которые вклеили фото по достижению 25, 45 лет без выезда на Украину. Такие паспорта априори поддельные, т.к. нельзя вклеить фотографию без личного обращения.

Радомская рассказала, что в ДНР есть возможность проверить действительность украинского паспорта. Например, по факту пересечения линии разграничения (выезда из ДНР на Украину) в период, когда осуществлялось вклеивание фотографии.

«Эти люди на основании такого украинского паспорта не смогут получить паспорт ДНР. В любом случае будет понятно – пересекал он границу или линию разграничения для въезда в Украину или нет. Потому что есть определенная проверка, она осуществляется в несколько этапов. И будет установлена достоверность и благонадежность этого документа. Кроме того, что его нельзя предъявлять при оформлении паспорта Донецкой народной республики. Аналогично нельзя его использовать при каких-то сделках и т.д. Потому что паспорта Украины пока еще действуют на территории ДНР. Т.е. человек должен понимать последствия своих действий – он заведомо идет на то, чтобы обмануть», – пояснила юрист.

Если человек воспользовался такими услугами, то юрист советует этот паспорт сдать в полицию.

«Любые поддельные документы подлежат передачи в правоохранительные органы. Человек обращается в отдел полиции по месту жительства, пишет заявление и сдает такой документ. Либо не использовать такой документ. Скажу уже не как юрист – можно оставить на память. Или самому уничтожить», – объяснила Радомская.

Радомская отметила, что если человек пользовался поддельным документом, но сам обратился в полицию, в таком случае может отделаться штрафом, но при этом будет иметь право на получение паспорта ДНР.

«Думаю, что паспорт ДНР в таком случае он сможет получить. Потому что он самостоятельно пришел и признался в содеянном», – резюмировала она.

Комментарии  
никус
Завидуешь? Так завидуй молча - чубатик ?!
Анон
-1
А до того, как Днр паспорт получишь, как жить с просроченными документами и хочу напомнить то, что до недавнего времени ДНр паспорт не признавала даже сама Россия, что-то значить в России, он начал совсем недавно.
житель оккуп_донбаса
+1
Мыши плакали, но продолжали есть кактус. Дыровские паспорта они нужны только тем у кого вообще нет ничего. Рашисткие оккупанты и манкурты совершили [censored]нные и уголовные преступления по законам Украины и что бы избежать ответственности принуждают людей вступать в их банду, а потом присоединить регион к [censored]стану. Другого смысла просто нет.
Guest
берешь - и получаешь. С прошлого месяца уже не нужен укр паспорт. А паспорт без вкленного 5 лет назад фото прекрасно подходил для получения как паспорта ДНР, так и РФ. А незаконная вклейка - паспорт автоматически становится фальшивым, как в Украине, так в ДНР, так и в РФ.
aaaaa
если есть ДНР паспорт то Российский получите. Я получил .У меня вообще не вклеена фото в 45 в украинский так и не кто и не спрашивал.
Егор
+1
В ДНР созданы такие условия, что человек вынужден идти на нарушения. Создаётся впечатление что при получения паспорт ДНР дана ко[censored], как можно больше тормозить это дело, различными малозначимыми придирками
Патриот
+4
Сдавайте всех и сдавайтесь сами и будьте счастливы! Какая она "УМНИЧКА".
Guest
+10
а этот чудо юрист не расказала, как потом без украинского паспорта, российский получить???
Стас
+21
Никто ничего не уничтожит. Из-за проволочек с выдачей паспортов люди мыкаются, кто без работы, кто на приколе, без возможности проведать родню, кто-то вообще не чувствует себя человеком без документа удостоверяющего личность. Чем запугивать людей, лучше бы наладили выдачу паспортов. Бюрократы!
Гость1
+4
Так сможет, или получит?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.