Донбасс
Донбасс

Политические советники лидеров государств «нормандской четверки» на видеовстрече договорились принять украинский план по урегулированию ситуации на Донбассе за основу.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Во время встречи глава Офиса президента Андрей Ермак отметил необходимость активизации работы Трехсторонней контактной группы. Поэтому он выступил за принятие документа, который предоставил бы толчок Минскому переговорному формату. В частности, он проинформировал коллег-советников о плане действий, который подготовила украинская сторона.

«Документ называется "План совместных шагов участников Трехсторонней контактной группы по выполнению Минских договоренностей". Мы рассматриваем этот документ как относящийся к имплементации Минских договоренностей в работе ТКГ. Этот документ является результатом всех важных наработок как в Нормандском формате в прошлом, так и в работе ТКГ. Я считаю, что в случае нахождения взаимопонимания этот план совместных шагов может действительно стать основой большой дорожной карты, которую мы можем принять на уровне Нормандского формата», – сказал Ермак.

В Офисе президента добавили, что участники встречи «договорились продолжить консультации по выработке единой дорожной карты на основе представленного Украиной документа».

Также там отметили, что российская сторона согласилась с необходимостью активизации работы ТКГ.

«Наряду с рассмотрением "Плана совместных шагов участников ТКГ по выполнению Минских договоренностей" это указывает на возможность ускорения работы группы по всем направлениям, прежде всего – по гуманитарному», – заключили в Офисе президента.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео