Ощадбанк
Ощадбанк

Официальный представитель ДНР в Экономической подгруппе Контактной группы, министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина раскритиковала открытие "Ощадбанка" на КПВВ и обвинила Украину в популизме.

10 ноября 2020 года украинские власти открыли отделение «Ощадбанка» на территории КПВВ «Счастье». По заявлению командующего Операции Объединенных сил Богдана Бондаря, отделение «…позволяет, даже не приезжая на подконтрольную Украине территорию, полностью решить вопрос и затем возвратиться обратно на неподконтрольную территорию». Центр, как утверждают представители «Ощадбанка», сможет обслуживать до 2000 клиентов в день.

"Хотелось бы обратить внимание на то, как этот центр в принципе выглядит и где расположен. Четыре банкомата, которые находятся на улице, в полуметре друг от друга, и небольшое внутреннее помещение. Заявленная украинскими властями цель работы этих центров – якобы облегчение процедуры получения выплат пенсионерами из ДНР и ЛНР. Однако, не учтено, что люди пожилого возраста в большинстве своем плохо умеют обращаться с банкоматами, что вызовет так или иначе скопление в очереди. Учитывая, что грядет зима, заставлять пенсионеров мерзнуть на улице в очереди под банкоматами, мягко говоря, подло. Добавляем сюда не самую лучшую эпидемиологическую обстановку и получаем массовое заражение людей, которые находятся в самой большой по числу смертельных случаев от COVID-19 группе риска. Что это? Глупость украинской стороны или сознательная попытка таким нехитрым образом сократить численность пенсионеров?", - рассказала Толстыкина.

Перечень услуг, предоставляемых отделением, также довольно неоднозначный. Тут можно пройти верификацию и идентификацию, однако переоформить просроченную карту нельзя, а это очень большая проблема для пенсионеров. Более того, господин Бондарь утверждает, что воспользоваться услугами отделения «Ощадбанка» можно, не попадая на территорию Украины. Но это заявление не соответствует действительности: отделение банка, как и центр административных услуг, расположены на территории украинского КПВВ, а значит, граждане, желающие посетить это отделение, будут в любом случае вынуждены пересечь границу и попасть на территорию Украины. Т.е. налицо очередная ложь со стороны украинских властей, которую можно расценивать как умышленную манипуляцию и преподнесение реального положения дел искаженно – так, как это более выгодно для Киева.

"Также не стоит забывать, что этим же отделением на КПВВ должны, по задумке Украины, пользоваться маломобильные (инвалиды и тяжело больные) граждане, пересекающие линию соприкосновения по неким «зеленым коридорам», предложенным украинской стороной, принцип функционирования которых до сих пор остается загадкой как для нас, так и для ОБСЕ. В свою очередь, механизмы и предложения, выдвигаемые со стороны республик, для реализации которых не нужно с помпой открывать какие-либо учреждения, Украиной отвергаются. Конечно, ведь эти предложения содержат идеи, которые будут действительно работать, облегчая жизнь пенсионерам ДНР и ЛНР. Для Киева же гораздо проще построить несколько мелких зданий, чем начать выплачивать миллиардные задолженности по пенсиям и социальным выплатам перед нашими гражданами. В итоге, украинская сторона вновь продемонстрировала популистские высказывания и действия, направленные лишь на пиар. О жизни и здоровье людей никто из украинских властей по-прежнему не задумывается", - резюмировала министр труда ДНР.

Комментарии  
Читаю коменты и удевляюсь у нас в республиках такие пенсионеры продвинутые у всех такие крутые логины прям улет А для начала чтобы расхваливать когото нужно поехать и убедится. А всем кто хаит республики нужно было не драпать в 14 году а осознать все прелести любящей нас украине она исейчас нас так любит что собирается строить для нас лагеря не жалея для этого средств.
Пока Чепушило и К не нажрутся на карманных перевозчиках в Украину через РФ,блокпосты не откроют!Там идет такое бабло,что вам и не снилось,кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца? И заметьте,никакой пандемии при этом не существует,не меряют даже температуру у приезжающих из Украины через РФ,не говоря уже об изоляции на 14 дней!
+1
Пока ЧЕПУШИЛО и К не нажрутся,КПВВ не откроют! Им выгодно возить народ в Украину,через РФ своими карманными перевозчиками,и заметьте,при всем этом никакой пандемии не существует,никого не проверяют по приезде с Украины через РФ,я не говорю уже об изоляции на 14 дней!
+1
Откроют банкоматы, а что толку, ведь до банкоматов добраться не возможно, КПВВ ДНР закрыт. Может думают, что старики будут через Россию ездить, да пенсия не позволяет такие путешествия делать. Вот и пенсионеры живут в нищете .
+7
Просто нет слов ... А когда мы - пенсионеры ездили и не на блок- пост, а
на территорию Украины и в мороз, и в гололед - вам тогда не было нас жаль? Так сделайте так, чтобы нам было легко съездить на блок - пост и попользоваться банкоматом ( представьте себе, что мы это умеем)
+1
Осталось только поблагодарить за идеи, которые должны облегчить жизнь пенсионерам ДНР и ЛНР.
+6
А вы ,значит беспокоитесь о жизни и здоровье людей? Позор вам,ваши намерения уже всем понятны, это ва обрекли людей на нищенское существование. Вам до Украины еще ползти и ползти.
+9
Складывается впечатление, что в ДНР любые начинания Украины надо именно критиковать. А что п[censored]ого в этих отделениях? Правильно, что банкоматы на улице, можно людям стоять в очереди без масок. Дорогие ДНР-ские писалы и мАралы, вы зайдите в наш банк, и посмотрите, ведь он работал для людей, там был плавающий перерыв ( как и на УКРАИНЕ, кстати), в течение всего дня люди могли зайти и заплатить. А сейчас что? А сейчас нет, везде сделали общий перерыв, видимо страшно печетесь о народе, чтоб не болели пенсионеры, в бывшем УКРТЕЛЕКОМЕ такие же изменения. Стыдно это бред читать, позорная у нас власть, лживая, изворотливая, жадная, ЗАВИСТЛИВАЯ!!!
+3
Днр и Лнр вовсе охреневают.
+18
Не вам, тварям, говорить о том,что Украина,что-то не додела.Вы вообще КПВВ закрыли,обрекая тех стариков,о которых так "печетесь"на нищенское существование.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.