Аптека
Аптека

Недаром говорят, что в трудные времена у людей проявляются все лучшие и худшие качества. Когда вокруг обман и и лицемерие, приятно осознавать, что многие не утратили человеческих качеств даже в такой трудной ситуации, в которой приходится жить людям из Горловки.

Инцидент, который активно обсуждали в социальных сетях несколько дней назад произошел в одной из аптек Горловки (ДНР). Фармацевт при расчете покупателя вместо суммы 11 000 рублей взяла с него 1100, когда была обнаружена крупная недостача в кассе, покупателя стали искать через социальные сети, в надежде на то, что тот откликнется. Стоит отметить, что для прифронтовой Горловки 10 тысяч рублей немалая сумма, так как месячные зарплаты у многих и того меньше. Однако покупатель нашелся сам, видимо узнав сколько на самом деле стоят лекарства, которые нужно было приобрести. Об этом также сообщили в Сети.

"Я подписана на группу родного города ВКонтакте и вот несколько дней назад там опубликовали пост о фармацевте, которая в аптеке неправильно озвучила сумму за лекарство покупателю. Вместо 11000 руб взяла с него 1100, разница в 10000 руб немалые деньги особенно для Горловки. И вот в этом посте просили отозваться этого молодого человека, чтобы он вернул недостающую часть суммы .Затея конечно утопическая на первый взгляд и в комментариях разгорелись жаркие споры: кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Но вчера появился новый пост о том, что молодой человек нашёлся сам пришел аптеку вернуть разницу. Вы не представляете как я обрадовалась, прочитав эту новость, как-будто это у меня было недостачи в кассе. Так радостно стало на душе, что в этом жестоком безразличном мере еще встречаются честные и порядочные люди. Я и сама искренне верю, что чужое никогда не принесет тебе счастья, верю в бумеранг: присвоил чужое, украл - жди ответку", - делится подписчица.

Стоит отметить, что в пабликах люди стараются активно помогать друг другу, делятся информацией, разыскивают пропавших родственников, документы, украшения, телефоны и домашних питомцев. Примечательно, что в последнее время становится все больше тех, кто готов откликнуться и помочь безвозмездно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.