Украина
Украина

Все попытки официального Киева заявить о проведении украинских выборов в Донбассе являются попыткой сорвать Минские соглашения.

Об этом во время прямого эфира «Донецк-Киев» заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов.

«К примеру, в моём родном Ивано-Франковске, Тернополе и Хмельницком с большим отрывом (более 80%) выиграли мэры от партии «Свобода». Естественно, что этой партии ничего не светило в Харьковской области или в других советах юга или востока Украины.

Я бы хотел немного отрезвить аудиторию в Киеве: политические партии Украины никогда не были завязаны на электорат. Все они — это представители крупных финансовых группировок. Каждая партия существует за счёт того, что какая-то ОПГ её финансирует. Потом этой партии надо собрать под себя электорат с помощью той или иной риторики, обещаний или прямого подкупа, в том числе, для того, чтобы пройти на этой волне в Верховную Раду и так далее. Народ здесь — бензин, который просто заливают в бак, но он не сидит за его рулём», — отметил журналист.

По его словам, попытки Киева навязать проведение выборов в ЛДНР по украинскому законодательству, ничто иное, как стремление загнать Минск в тупик.

«Это просто топтание на месте в расчёте на то, что республики надломятся экономически. Страдают люди, но Киев с удовольствием потирает руки, дескать, их план оказался верным. Не нужно опережать события. На данном этапе ни о каком объединении или возврате в единое политическое поле речь не идёт. Это, как минимум, преждевременно. С моей точки зрения, ещё в 2014 году дорожная стрелка щёлкнула так, что территории поехали по другому пути, и их возврат на Украину даже в составе территорий с особым статусом, ну, по крайней мере, в моей картине мира, невозможен», — пояснил Замдыханов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.