РЦ "Бермуды"
РЦ "Бермуды"

К нам в редакцию пришло довольно интересное письмо, изложенное предпринимателями Горловки, которые рассказали о незаконных действиях неизвестных лиц в отношении к их предприятиям. Нас попросили опубликовать данную информацию, чтобы донести ее до широкой общественности.

Первый факт правового нарушения произошел на предприятии ООО «Металлист»

5.11.2015 г. на площадку ООО «Металлист», расположенного по адресу ул. Первомайская, 40 въехала газель с фрагментами троллеи с целью якобы сдать их. Сотрудники площадки отказали в этом и начали вызывать полицию, но буквально через минуту на базу приехали вооруженные люди в масках. Все сотрудники были в грубой форме согнаны в отдельное помещение, а в это время, уже приехавшие вместе с полицией «понятые», перетаскивали троллею из газели на склад предприятия. Кстати, следователи приехали одновременно со всеми, никто особо и не пытался смоделировать ситуацию максимально приближенной к правдоподобной.

ООО "Металлист"

Позже был составлен протокол досмотра, кстати, только этого помещения, уже с принесенной туда троллеей. Данный факт могут подтвердить несколько человек, которые имели возможность все это видеть.

Раннее предприятие ООО «Металлист» отправили письмо на имя Главы администрации Горловки с просьбой провести проверку на предмет выполнения условий характерных для данного вида хозяйственной деятельности. Поэтому весь необходимый пакет документов у предприятия был в наличии. Противозаконную деятельность предприятие не ведет.

Такая же схема «подставы» была проделана на других площадках предприятия, но там было еще проще. Газель с тролеей заезжала сразу с «маски-шоу», а водитель газели указывал в протоколе, что якобы приемщики уже купили троллею. Приемщик был избит в унизительной форме.

В данный момент весь коллектив ООО «Металлист» остался без работы, поскольку вооруженные люди, захватившие базу и выставившие там своих автоматчиков, препятствуют ведению законной хоз. деятельности. – Сообщил представитель предприятия ООО «Металлист»

Второй факт правового нарушения произошел в Развлекательном центре «Бермуды»

7.11.2015 в 22:45 на развлекательный центр «Бермуды» был совершен вооруженный налет людей в балаклавах в числе не менее 20 человек. В это время клуб уже закончил свою работу по правилам комендантского часа. Утверждать кто эти люди и с каких подразделений очень сложно, но очевидцами, находящимися в клубе, было замечено, что налет осуществлялся сотрудниками СОБР, Горловского МГБ и комендатуры, так было написано на их шевронах, БТРе и автомобилях, на которых они приехали. Также со слов очевидцев, неизвестные изначально уже приехали с ГАЗелями.

Войдя в помещение первое, что сделали люди в масках – это разбили прикладами все видеокамеры внутри помещения и по периметру.

Всех присутствующих бесцеремонно поставили к стенке и обыскали. Далее начался настоящий грабеж. К двери подогнали 2 ГАЗели и начали выносить из РЦ «Бермуды» все, что им нравится. Всего с предприятия было вынесено имущества на сумму близко 750 000 российских рублей, а также украдены из личных сумок сотрудников телефоны, планшеты и собственные денежные средства. Кстати, засветился один «вояка» с позывным «Слон», который поэтому и вернул украденный планшет на следующий день.

Во время грабежа «правоохранительные органы» поедали готовые блюда для клиентов, пили «на баре» спиртные напитки и с цинизмом разбрасывали по залу опустошенные бутылки. – Сообщил представитель РЦ «Бермуды».

Краткий перечень похищенного:

  1. Все продукты питания, включая уже нарезанные колбасы, сыры, фрукты и т.п.;
  2. Все алкогольные и безалкогольные напитки;
  3. Сервер системы наблюдения;
  4. Личные вещи;
  5. Компьютеры и мониторы;
  6. Вся документация предприятия;
  7. Выручка за сутки;
  8. Ценный кий и фирменные шары для биллиарда;
  9. Три видеокамеры;
  10. Всю посуду;
  11. 33 кальяна;
  12. Музыкальный центр;
  13. Пылесос;
  14. Металлоискатель охраны РЦ;
  15. Чайник;
  16. Фритюрница;
  17. 5 тюнеров;
  18. 4 блока питания для видео регистратора;
  19. 2 роутера
  20. Детские игрушки (игрушечные машинки).

На автомойке были похищены:

  1. Моющие средства и ветошь для мойки авто;
  2. Пено генератор;
  3. Суточная выручка.

Все это было вывезено без протокола изъятия и сейчас не известно где находится. Все похищалось со складов посредством выбивания дверей. Некоторых сотрудников РЦ выводили в поле под автоматами для имитации расстрела.

Параллельно с этим, Военной полицией была блокирована работа такси «Евро» под угрозой водителям такси оказаться в подвале, которые имели право работать плюс два часа после начала комендантского часа. В связи с этим, многим посетителям клуба не удалось добраться домой.

Подобные случаи произошли во многих заведениях, предприятиях и торговых точках Горловки. Среди ограбленных: «Берлога», «СуперБаня», «Табакерка», Частная охранная фирма и ряд магазинов из которых выносилось все, что нравилось, особенно спиртное.

"Как видим и здесь все делается для людей. Не эти ли смелые, в отношении гражданских, когда в руках автомат, вояки, должны оберегать людей от подобных правонарушений? Не понятно где была их совесть, когда они вели себя хуже моральных уродов, а ведь у каждого ограбленного ими человека есть дети, которых надо чем-то кормить. Горловчане, среди которых много предпринимателей, больше других переживавшие бомбежки, достойны к себе более уважительного отношения со стороны властей и силовиков. Каждый в душе верил, что вертикаль власти состоялась, что конституция работает, законы тоже и что мы живем в правовом государстве, а не в Самали, но по факту как-то по-другому. А вояки с автоматами тем временем переключились на гражданских. Когда сверху окучивают снарядами, а в это время свои же силовики тебя рвут по беспределу, «отжимают» бизнес или вовсе не дают работать, тогда у людей просто опускаются руки и уже не до веры в большое и светлое будущее." - Прокомментировал общую ситуацию о произошедшем представитель РЦ "Бермуды".

Ко всему прочему, Генеральная прокуратура до сих пор не отреагировала на заявления руководителей предприятий.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ГЛАВУ

Мы, предприниматели Горловки, обращаемся к Главе ДНР Захарченко А.В., как гаранту Конституции Донецкой Народной Республики. Обратите внимание на описанные выше инциденты и примите соответствующие меры.

Предприниматели Горловки

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.