Карабах
Карабах

В Украине ведется набор ультраправых, получивших боевой опыт на Донбассе для отправки на Кавказ. Отмечается, что «боевые группы» должны в ближайшее время отправиться как наемники для участия в Карабахском конфликте.

Читайте также: Песков рассказал, введет ли Россия миротворцев в Карабах

"Наш источник сообщает, что сейчас среди украинских ультраправых у кого есть военный опыт, идет набор в «боевые группы», такое себе «скрытое ЧВК». Эти «боевые группы» должны в ближайшее время отправиться как наемники на Кавказ для участия в Карабахском конфликте. Конечно, по документам они будут числиться работниками одной из фирм, которых отправляют по обмену опытом. Наш источник обещал в ближайшее время сообщить детали, кто, как и через кого собирает "группы"", - сообщает тк -канал "Легитимный".

Военный и политический деятель ДНР, министр ГБ ДНР, секретарь Совбеза командир бригады "Восток" Александр Ходаковский считает, что Украина начинает оправдывать опасения "о превращении в сырьевой придаток терроризма".

"Пошли слухи, что на Украине рекрутируют добровольцев с опытом боевых действий для отправки на Кавказ. Доставлять планируют конспиративно, под видом гражданских специалистов, вооружать на месте и пускать в дело. Я уже когда-то принимал на границе от российских коллег «добровольцев», захваченных в Чечне. Это были украинские националисты, бесчинствовавшие на стороне чеченских боевиков. Им повезло не быть убитыми, и их препроводили на родину для предания местному суду. Российские ЧВК действуют там, где реализуются российские интересы, совместно с российскими государственными силами. Это отличает их от просто наемников - они в некотором роде усиление с менее жесткой формулой функционирования. Их можно задействовать и на охране объектов, и на самом острие атаки, не проходя длинных процедур согласования. А Украина начинает оправдывать наши опасения о превращении в сырьевой придаток терроризма. Для людей, без зазрения совести убивающих вчера ещё свой народ, рамок больше не существует",- написал Ходаковский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.