Военный конфликт
Военный конфликт

Одесский журналист Юрий Ткачёв, комментируя эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе, предположил, к чему могут привести боевые действия на армяно-азербайджанской границе.

Читайте также: Война в Нагорном Карабахе. В Киеве сообщили на чью сторону стала Украина

По его мнению, мир сейчас стоит на пороге Третьей мировой войны.

«А вы вообще отдаёте себе отчёт, как близко мы находимся от возможной Третьей мировой войны?

Вот банально, завтра, допустим, Турция решает полномасштабно вмешаться в конфликт в Нагорном Карабахе, чтобы подтолкнуть явно забуксовавший (а он явно забуксовал) азербайджанский блицкриг. К примеру, введя в воздушное пространство Карабаха свои боевые самолёты. Армения обращается к России, Россия применяет своё ПВО чтобы эта самолёты сбить.

Скорость, с которой принимаются такие решения, мы видели в 2008 году. Максимум сутки. Привет, Турция задействует ст. 5 договора НАТО, членом которого является.

Ещё сутки на разговоры, переговоры и консультации. И — пиу-пиу, ракеты пошли, у вас 40 минут на то, чтобы попрощаться с родными и близкими.

Конечно, в этом сценарии есть очень много „если“. Решится ли Эрдоган на прямое применение регулярной турецкой армии в Карабахе? Решится ли Россия на прямое применение своей регулярной армии против Турции? Захочет ли Турция применять 5-ю статью договора о НАТО? Захочет ли НАТО реагировать на призывы Турции? И в большинстве своём ответ на эти вопросы: „вряд ли“.

Но теоретически — повторюсь, теоретически, если мировые лидеры окажутся достаточно упоротыми — уже вот прям завтра утром мы можем проснуться в совершенно новом мире.

Или вообще не проснуться.

Это я сейчас не к тому, что „не надо раскачивать лодку“ или „вы, что, хотите развязать Третью мировую?“. Эти спекуляции тут идут лесом. Я к тому, что мы живём в мире, где буквально каждый день этого мира может оказаться если не последним, то предпоследним. Цените то, что имеете», - рассказал журналист.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.