Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский

Российский журналист Виктор Шендерович и олигарх Михаил Ходорковский прокомментировали военное обострение в Нагорном Карабахе и высказались за то, чтобы Россия поддержала Армению в этом конфликте.

Читайте также: Украине советуют не влезать в армяно-азербайджанский конфликт

«Азербайджан при поддержке Турции напал на Армению», – написал Шендерович в Facebook и призвал «путинскую Россию» приложить усилия к «остановке этой агрессии».

«Если нет – это будет очередной позор нашей страны», – считает Шендерович.

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе прокомментировал также Михаил Ходорковский, чем вызвал недовольство украинских националистов, которые обвинили его в разжигании войны.

«Конфликт Армении с Азербайджаном: Турция борзеет, Кремль призывает «жить дружно», протурецкие боевики из Сирии концентрируются на границе. А у России, к слову, договор об обеспечении безопасности Армении...» – написал Ходорковский на своей странице в Facebook.

Между тем ранее российский писатель, общественный деятель и политик Захар Прилепин предложил армянам переехать в Россию «вместе с территорией».

«Армяне, братья и сестры, мы вас не бросим. Считаю, что надо переехать в Россию всей страной вместе с территорией. Это всегда помогало. Самый надежный способ», – написал Прилепин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео