Реджеп Эрдоган
Реджеп Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана и назвал Армению оккупантом этой территории.

Читайте также: Армения заявила о подготовке к затяжной войне с Азербайджаном

Так он прокомментировал военные действия в Нагорном Карабахе, поддержав Азербайджан.

"Азербайджан ждал 30 лет для разрешения этой проблемы, теперь он делает это самостоятельно. Незамедлительное освобождение Арменией оккупированных земель Азербайджана откроет путь для установления мира и стабильности в регионе. Кризис в регионе, начавшийся с оккупации Нагорного Карабаха, должен закончиться... Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам. Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель. Все знают, что это земли Азербайджана", - заявил он.

Также Эрдоган высказал свои обвинения в сторону Минской группы ОБСЕ, и заявил об ее неспособности решить карабахскую проблему.

"За 30 лет они не смогли решить этот вопрос. И сделали все, чтобы он не решился. Сейчас они нас учат, а иногда и угрожают. Они спрашивают: есть ли там турецкие военные? Поставляет ли Турция оружие? Те, кто это спрашивает, сами на север Сирии тысячи грузовиков оружия отправили", - заявил Эрдоган.

напомним, что ранее в Ереване заявили, что готовятся к затяжной войне, назвав главным игроком в конфликте на Азербайджан, а Турцию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео