Евгений Мураев
Евгений Мураев

Ситуация в украинской атомной энергетике очень опасна для Европы, России и для самой Украины, так как чревата повторением Чернобыльской катастрофы.

Читайте также: В Украине появились листовки с призывами создать еще одну народную республику

Так в эфире канала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

«Нас не боятся, но мы опасны, потому что наша атомная энергетика находится в удручающем состоянии и последние решения в этой сфере вызывают у меня огромные опасения. Вы видите и слышите многих экспертов, которые говорят, что Чернобыль может повториться в нашей стране, все регламенты давно уже утратили срок годности, — сказал Мураев.

По его мнению, спасение Украины в нормализации отношений с соседями, в том числе с Россией. По его словам, Украина сохраняет переговорную позицию, пока задействована ее газотранспортная система. После того, как будут достроены обводящие газопроводы, никто с Киевом говорить не будет.

«Без трубы нам труба, потому что наша газотранспортная система – это основная артерия магистральных газопроводов. Все то, что питает города, подключено к ней и если в ней не будет объемного транзита, то просто нечего будет качать городам. Надо переставать плясать под чужую дудку и искать взаимовыгодные вещи с нашими соседями, всеми без исключения», — подчеркнул политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео