ВКонтакте
ВКонтакте

Борьба с запрещенной в Украине социальной сетью "ВКонтакте" выходит на новый уровень. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов предупредил, что украинских пользователей социальной сети из России возьмут на учет полиции. Правоохранители будут расследовать факты распространения контента в запрещенной в Украине соцсети.

Читайте также: Угрожает нацбезопасности. В Украине СНБО снова работает над блокированием социальной сети "ВКонтакте"

Об этом Данилов рассказал на онлайн-конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности", напомнив, что на территории Украины работа данной соцсети запрещена.

"У нас, согласно законодательству о санкциях, "ВКонтакте" не должен работать на территории страны. К сожалению, сегодня это как раз тот разговор, который происходит, о киберзащите тех или иных институций от этого влияния. Мы сегодня занимаемся этими вопросами. Специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси, и мы не успеваем это отслеживать. В стране есть институции, которые за это отвечают. Сейчас это находятся в работе. Считаем, что в ближайшее время с помощью наших зарубежных партнеров этот вопрос будет решен", - сказал Данилов.

Очевидно, что принимаемых мер по блокировке сайта недостаточно, в связи с этим в СНБО указали на личную ответственность украинцев.

"Я хотел бы обратить внимание пользователей ресурса, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент на территории страны, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами", - заявил Алексей Данилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 25.09.2020 20:19
так и фейсбук блокируйте там больше мошенников
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 25.09.2020 20:20
фейсбук тоже надо блокировать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Ворон 25.09.2020 20:30
У меня спутниковый интернет, кому хочу, тому раздаю. А полиция, хомячков не боюсь, я их в детстве отлюбил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео