Андрей Костин
Андрей Костин

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Андрей Костин обвинил Россию в блокировании переговоров по Донбассу. В эфире телеканала «Украина 24» Костин заявил, что урегулировать политические вопросы можно будет за 2-3 месяца.

Читайте также: Украина не потянет вести войну на Донбассе и в Крыму

Костин уточнил, что переговоры предусматривают компромисс, а это должно решаться украинским обществом.

«Мы знаем, что нет единого подхода к тому, как решить вопрос, как достичь мира. И именно это, на мой взгляд, самая большая проблема украинского общества. Если обсуждается какая-то идея, которая может привести к компромиссу, а любые переговоры — это компромисс. Вопрос "какой компромисс" должен быть обсужден украинским обществом и поддержан им», — сказал Костин.

Также он добавил, что «если внутренние силы просто против того, чтобы любой компромисс был достигнут, то это раскалывает украинское общество».

Напомним, в политической подгруппе ТКГ, относятся особый статус отдельных районов Донбасса, местные выборы и конституционная реформа, которая должна привести к децентрализации власти.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Ольга Тащилина 25.09.2020 18:09
Я не верю Украине и украинцам совсем. О каких компромиссах может идти речь? У них безнаказанными остались все убийцы, убийцы майдана, убийцы Одессы, убийцы Мариуполя и убийцы Донбасса. Безнаказанными остались убийцы Олеся Бузины. Как можно верить в то, что говорит эта страна, где убийц объявляют героями и сажают невинных людей? Я не верю! Верить в доброту убийц - себя не уважать, а сегодня Украина -это страна убийц.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео