Алексей Резников
Алексей Резников

Как передает "Укринформ", на Донбассе осенью следующего года заработает особый экономический режим, которым должны заинтересоваться зарубежные инвесторы, в частности из Польши.

Читайте также: В Киеве признали, что для возврата Донбасса необходимо начать его уважать

Об этом рассказал вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных территорий Украины" Алексей Резников, на Международном форуме «Польско-украинские дни бизнеса».

"Мы ждем, что особый экономический режим на Донбассе заработает к следующей осени. Поэтому советую присмотреться к этим возможностям", - говорится в обращении Резникова к участникам польско-украинского форума.

Он отметил, что кризис из-за коронавируса отразился на экономике многих стран, в том числе и Украины. По его убеждению, в этой ситуации бизнесу важно поймать момент, когда рынок начнет развиваться от падения к развитию.

"Мы ждем, что наиболее динамичный поворот для роста произойдет на подконтрольной правительству Украины части Донецкой и Луганской областей. Для того, чтобы это произошло, наша команда готовит комплекс инициатив - специальную стратегию развития Донетчины и Луганщины, которая обеспечит для инвесторов очень благоприятные требования", - подчеркнул Резников.

По его словам, Донбасс пострадал от российской агрессии, но в результате разрушения старой модели экономики там открылось пространство для "масштабного экономического эксперимента".

"Мы видим на Донбассе потенциал для создания производственной площадки европейского масштаба и до него будет лишь 2,5 часа на самолете из Варшавы или Кракова", - подытожил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # смурной 26.09.2020 21:37
Ох эти сказочки,ох эти сказочники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео