Рубли
Рубли

В ходе прямой линии Глава ДНР Денис Пушили прокомментировал меры, предпринимаемые правительством ДНР для повышения благосостояния граждан, а также когда уровень выплат достигнет Ростовской области.

Граждане ДНР ждут обещанного повышения уровня зарплат, пенсий и социальных выплат, так как в соседних государствах значительно выше.

Денис Пушилин рассказал о своей первостепенной задаче: доведении уровня всех выплат до уровня Ростовской области. Повышения будут проходить в три этапа: ближайшее 1 января 2021 года, второе 1 июля 2021 года и последнее - 1 января 2022 года, которое выведет выплаты на уровень Ростовской области.

На территории ДНР проживает 667 тыс. пенсионеров, получателей пенсий. Ежемесячные расходы на выплаты пенсий и пособий превышает 4 млрд рублей из бюджета.

Министр труда и социальной политики Лариса Толстыкина рассказала подробности грядущих перемен.

«В 2021 году предусмотрено повышение пенсионных выплат в два этапа. На 20% с января и с июля 2021 года, также на 20 %. Также повышение коснется социальных выплат. Повышения коснутся 13 из 14 пособий», - Лариса Толстыкина.

"Повышение пенсий, пособий и зарплат будет происходить до тех пор, пока мы не выйдем на уровень Ростовской области. Мы двигаемся в этом направлении", - резюмировал Денис Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео