Отходы
Отходы

Переговоры Украины и Китая о совместном развитии ядерной отрасли, а именно, в вывозе ядерных отходов со всей Европы в Одессу, вышли на финальный этап.

Читайте также: Украинский министр: Ситуация на Донбассе не помешает Украине войти в НАТО

Так в своем интервью изданию «Одесса. Правда», рассказал китайский инвестор Ли Сунь Цзян.

По его словам, Китай давно предлагал освободить Европу от ядерных отходов и собрать их в одном месте и президент Зеленский дал для реализации этого проекта "зеленый свет".

«Конечно же, мы неоднократно говорили с президентом Зеленским. Он проявил себя как серьезный политик и дал нам «зеленый» свет на реализацию проекта. Зеленский готов протянуть руку помощи всему миру. Ведь все понимают, что вопрос ядерных отходов – это вопрос безопасности всей планеты», - отметил китайский инвестор.

По его словам, Одесса является идеальное место для сбора ядерных отходов со всей Европы.

«Украина, а особенно Одесса, могут своим участием спасти все человечество. Руководство страны видит в этом свою миссию и миссию Одессы, как ключевого города на карте мира. Поэтому мы уже неоднократно встречались и с мэром Геннадием Трухановым. На самой первой встрече он признался, что уже давно искал возможности и инвестиции, чтобы развивать в городе промышленный центр. Для него это важная задача, так как это добавит рабочие места для одесситов и прославит город на всю Европу и на весь мир. Но самое главное Одесса, как настоящая мама, всегда готова стать на защиту всех людей. Нас поразила такая самоотдача местной власти и самих жителей. С таким подходом нам будет гораздо легче спасать мир от ядерных отходов», — заявил Ли Сунь Цзян.

Также он сообщил, что в ближайшее время в планах китайской делегации приехать на инспекцию в Одессу.

«Нам необходимо проинспектировать Одесский порт, как самое вероятное место для сортировочного пункта. Мы уверены, что успешное функционирование атомной энергетики и грамотная утилизация ядерных отходов – одно из необходимых условий национальной безопасности страны. И Одесса станет форпостом этой безопасности не только для Украины, но и для всей Европы, а в будущем и для всего мира», — резюмировал Ли Сунь Цзян.

Комментарии  
Guest
Зеленский! Чтоб ты горел в Аду!
Слава
Жидобандеровские [censored]!!! Торопятся нагреть ручонки, вымазанные кровью простых украинцев!!!
вова
+2
зеленского повесить за яйца пусть покривляется
вова
от сначала е вропа потом сша одеса- свалка а под днепром франция и немца уже авно закапывают контейнеры с ядерным дерьмом
наташа
Одесситы, трахайте своих баб покуда стоит,потому что, после спасения Европы, стоять не будет!!!!!!!!!!!!!
Мила
Я не думаю,что одесситы такие глупые "Слуги " будут жить в Европе,а мы останемся здесь.
Мила
+3
Я против!!!Не думаю,что одесситы такие глупые.Все наши "слуги "уедут в Европу,а мы останемся.
Guest
+5
А почему в Одессе , а не на даче Зеленского?
Гена
Очень с[censored]временно.Когда будет цунами как в Японии Одесса подарит всему миру свою лепту.Политики решают а люди на с[censored]м здоровье испытывают все моменты преступной деятельности власти.
Одескин сын
+1
Бу-га-га)))) Что за заказуха гнилая?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.