Кулеба
Кулеба

Глава МИД Украины, Дмитрий Кулеба надеется на то, что РФ проявит политическую волю к проведению встречи советников «четверки», «чтобы наши лидеры выработали конкретные результаты этой встречи». Об этом он заявил в своем интервью журналистам.

Читайте также: "Россия агрессор?" Кулеба призывает белорусских оппозиционеров определиться с позицией по Украине

«Украина стремится к такой встрече. Мы хотим ее провести, и очень надеемся, что РФ также проявит политическую волю к ее проведению, и сделает шаги, необходимые для того, чтобы наши лидеры выработали конкретные результаты этой встречи», — сказал Кулеба на пресс-конференции в Мадриде в четверг.

Также он добавил, что "восстановление нормальной жизни на Донбассе возможно, но при условии отсутствия войск России".

«Если Москва согласится вывести свои войска, мы быстро приинтегрируем эти территории и возобновим там нормальную жизнь», — добавил он.

Глава МИД отметил, что Киев «будет прикладывать все усилия для того, чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины мирным, дипломатическим путем».

«Мы остаемся преданными Минским договоренностям и Нормандскому формату, и рассчитываем, что ЕС также будет продолжать свою политику санкционного давления на Россию до выполнения ею Минских соглашений. Путь к миру очень сложный. На этом пути много провокаций и вызовов, но мы будем идти вперед для того, чтобы принести мир в Украину», — сказал Кулеба.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео