КПВВ
КПВВ

Для жителей ДНР и ЛНР разрабатывают единую базу электронных услуг, с помощью которой пользователи смогут подавать заявления на получение разрешения для пересечения КПВВ. Об этом заявил замглавы Минреинтеграции по вопросам цифрового развития Снавер Сейтхалилев.

Читайте также: В Донецкой и Луганской области до конца года на КПВВ откроют два сервисных центра

«У нас есть в планах интеграции получение этого разрешения, чтобы перевести это все в одну систему. То есть, когда человек собирается пересекать линию соприкосновения, у него должны быть все разрешения в одном месте. Это разрешение необходимо и наше задание упростить и улучшить спрос пользователя», — сказал Сейтхалилев.

Согласно плану приоритетных действий на 2020 год, утвержденному Кабинетом министров, электронный кабинет должен быть создан до декабря. Также, до конца года будут открыты два сервисных центра в Донецкой и Луганской области.

На сегодня для пересечения КПВВ на Донбассе необходимо иметь электронное разрешение от СБУ.

Напомним, Минреинтграции совместно с Министерством цифровой трансформации работают над созданием электронного кабинета для ВПЛ с возможностью оформления услуг в электронном виде, таких как взятие на учет ВПЛ, формирование очереди на жилье, информации о льготах и тд. Минреинтеграции также планирует создать сервисные зоны на КПВВ, которые планируется обустроить цифровой инфраструктурой, в частности подключить wi-fi, улучшить покрытия 3G/4G, установить систему контроля и видеонаблюдения.

Также, для жителей неподконтрольных территорий планируют упростить процедуру идентификации:возможность проходить её онлайн и получать электронную подпись на КПВВ.

Комментарии  
Ирина М
А если наоборот. С мужем прописаны в городе в с[censored]й квартире. Вынуждены жить в Станице, матери 91.. Дети и внуки тоже в городе. Все вопросы решаем тут без проблем. А как мы должны общаться с детьми, внуками? У нас есть электронные пропуска, где указаны причины для чего мы перемещаемся. Что я должна опять объяснять на КПВВ!? Что мать старая, оставить не с кем. Нет такой категории при таких условиях!
Алла
Моей 80-летней маме для этого лучше купить смартфон или планшет? А то станет делать электронную подпись и не справится.
КЕНТАВР
+1
задолбали своими новшествами,закройте границы , закройте все дыры проникновения, закройте всё,через что можно пролезть , откажите в один раз и навсегда всем во всём и дайте жить спокойно,заипали все...
Степан
Вы уже лечили свою тупость, что так уверенно заявляете?
NIK
+1
C"ки! Вы уже всех з@[censored]и своими нововведениями!
milachka
+5
80% пересекающих КПВВ -это пенсионные туристы. И уровень их компьютерной грамотности желает лучшего. Ну зачем изобретать велосипед? Ну ездили ж по электронному пропуску . Следующая новация -клеймо на лбу для пересекающих КПВВ??
Любовь
Седьмой год одни планы на лучшее... Радостней жить, что кто-то о нас "помнит". Бла-бла-бла etc
ГАЛА
+3
За* бали..электронного пропуска им мало..еще один повод для выкачки у стариков денег
Алнксандрн
+1
Есть кабинет в СБУ,который выдает разрешение на пересечение.На хрена очередные сложности?
юрий петрович
+5
Учитывая, что ВПЛ-90% пенсионеры за 70лет, надо придумать более сложную систему пересечения КПВ чтобы пропали хотелки получать свои кровные.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.