Басурин
Басурин

Как сообщает официальный представитель УНМ ДНР, Эдуард Басурин, в ходе наблюдения за участком вблизи линии соприкосновения у н.п. Шумы начиная с 5 сентября была замечена определенная активность со стороны украинских военных.

Читайте также: Пушилин решил отсрочить операцию по уничтожению позиций ВСУ

«На данный момент пока невозможно точно установить, направлены ли эти действия на демонтаж незаконно сооруженных позиций или же наоборот на еще большее их укрепление с целью эскалации обстановки.После доклада Главе Донецкой Народной Республики о происходящем в районе населенного пункта Шумы, им было принято решение продолжить наблюдение за ситуацией и перенести начало операции по устранению украинских укреплений на 10:00 9 сентября 2020 года. При этом, украинская сторона все еще имеет возможность самостоятельно устранить допущенные нарушения дополнительных мер по усилению режима прекращения огня и в срок до 22:00 8 сентября 2020 года предоставить сведения о письменно зафиксированном факте демонтажа незаконно сооруженных укреплений», — заявил Басурин.

Басурин добавил,что приказ Дениса Пушилина об устранении данных сооружений не отменен, а отсрочен.

«При обнаружении признаков укрепления подлежащих демонтажу позиций или же в случае неустранения Киевом допущенных нарушений до обозначенного срока, с нашей стороны будут немедленно предприняты меры противодействия с целью защиты наших граждан и территории Республики от произвола украинских вооруженных формирований», — добавил Эдуард Басурин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео