Кравчук
Кравчук

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группепо урегулированию конфликта на востоке Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия и Донецкая и Луганская народные республики блокируют переговоры по Донбассу. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Верный путь к решению вопросов. Кравчук настаивает на статусе свободной экономической зоны для Донбасса

Ранее участник переговоров от Киева, представляющий, как заявляют власти, "отдельные районы Донецкой области", журналист Сергей Гармаш сообщил, что между Кравчуком и полпредом РФ в контактной группе Борисом Грызловым произошла перепалка, после которой Грызлов отключил видеосвязь.

"Есть систематические попытки блокировать все вопросы, которые выносятся на обсуждение. То есть сначала мы их обсуждаем, принимаем решение, все как полагается. "А потом та сторона – и Россия, и ОРДЛО, – говорят, что можно их решать при одном условии – если Верховная рада отменит постановление о местных выборах, которое не предусматривает выборы в ОРДЛО. Вот если это постановление будет отменено, и выборы в ОРДЛО будут предусмотрены, то тогда все вопросы, которые выносятся на обсуждение, будут решаться", - заявил глава ТКГ в пятницу в интервью интернет-изданию Liga.net.

По его словам, Россия и республики не хотят подвижек в переговорах.

"Они хотят оставить ситуацию в таком состоянии, в которой она есть, чтобы давить на Украину", - добавил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео