Горловка
Горловка

В ДНР прошел конкурс посвященный благоустройству городов «Твое пространство». Об этом накануне сообщил директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря.

Читайте также: В центе Донецка водитель автобуса врезался в столб. Много пострадавших


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Всего на проект были поданы свыше 50 заявок. Отобраны были 35. Проект этот пилотный, выбраны три города. Победителями были выбраны три проекта — „Городские качели“ в Горловке, „Организация доступной среды для Червоногвардейского района“ в Макеевке и „Создание объектов спортивной направленности для формирования активного досуга молодежи“ в Ясиноватой», — сообщил Олег Зоря.

Он уточнил, что согласно представленным проектам, в Горловке по всему городу будут установлены оригинальные качели, в Макеевке появятся арт-объекты в парковой зоне, а в Ясиноватой обустроят поля для мини-футбола.

«Наш проект представляет собой конструкцию из пяти параллельно расположенных аркад, где находятся качели, подвешенные на железных тросах. Цель проекта — помочь городу обустроить те места, которые станут точками притяжения для гостей и местных жителей», — рассказали горловчане, участники проекта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео