Порошенко
Порошенко

Издание "Страна" передает, что бывший президент Украины и нынешний лидер парламентской партии «Евросолидарность» Петр Порошенко готовится направить свою жену Марину на пост мэра Киева на предстоящих местных выборах.

Читайте также: Украина планирует взять кредит в 100 млн долларов США на восстановление Донбасса, а также потребовать компенсации у РФ

В Киеве появились плакаты и билборды с лицом Порошенко со слоганом «Наша цель — европейский Киев», в следствии чего многие посчитали, что политик сам готовится к выборам, однако источники сообщают, что вместо себя он планирует направить супругу.

«Порошенко точно не пойдет в мэры Киева. Слишком велики риски проиграть. Более того, на сейчас основная концепция пока вообще не выдвигать кандидата в мэры (который может вообще во второй тур не выйти, что будет позором для партии), а сосредоточится на продвижении партсписка в Киевсовет. Именно для этого и повесили рекламу с Порошенко. То есть это тема под выборы в Киевсовет, а не мэра», — рассказали в партии Порошенко.

Отметили также, что человек с фамилией Порошенко все же может фигурировать в избирательных бюллетенях — список в горсовет готовится возглавить жена Порошенко Марина.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео