КПВВ
КПВВ

Напомним, с 28 августа по 28 сентября в Украине действуют новые правила пересечения линии разграничения. Подробно о самоизоляции и обсервации граждан рассказали в БФ «Право на защиту».

Читайте также: Отдать всю пенсию за проезд или остаться без пенсии вообще. Пенсионеры ДНР в отчаянии

Пересекающие украинские КПВВ со стороны ЛДНР обязаны:

  • проходить самоизоляцию с мобильным приложением «Дій вдома», которое необходимо установить и активировать. В случае невозможности установления «Дій вдома», человек должен пройти обсервацию;
  • устанавливать приложение «Дій вдома» должен каждый человек от 12 лет, в том числе – поступающие в украинские вузы через образовательные центры «Донбасс-Украина» и лица, их сопровождающие. Исключения касается только работников представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине;
  • иностранцы и лица без гражданства при пересечении линии разграничения (в любом направлении) обязаны иметь полис (свидетельство, сертификат) страхования, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, и который действует на срок пребывания в Украине. Полис (свидетельство, сертификат) должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины (ассистанс).

Обсервация:

  • пребывание лиц в обсерваторах, кроме питания, является бесплатным;
  • лица, находящиеся в обсерваторах, могут получать личные вещи, продукты питания (кроме алкогольных напитков и вещей, запрещенных к хранению) и обязаны соблюдать правила, установленные администрацией места обсервации;
  • транспортировка из места обсервации к местам проживания осуществляется за собственные средства лиц;
  • пребывание в обсерваторах иностранцев и лиц без гражданства (кроме иностранцев, лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, и лиц, признанных беженцами, или лиц, которые нуждаются в дополнительной защите) оплачивается страховщиком в соответствии с полисом (свидетельством, сертификатом) страхования расходов, связанных с обсервацией. Или такие лица могут оплатить обсервацию самостоятельно.

«Самоизоляция, обсервация лиц в связи с пересечением линии разграничения прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, проведенного после пересечения КПВВ», – добавили правозащитники.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.