ПриватБанк
ПриватБанк

Украинский "ПриватБанк" начал требовать подтверждение фактического проживания на территории Украины. Так, клиентам, зарегистрированным на территории ДНР и ЛНР рассылают сообщения с требованием предоставить подтверждающие документы, в противном случае счета могут быть заблокированы.

Читайте также: "Ощадбанк" продлил мораторий на идентификацию переселенцев

«Сообщаем, что клиентам, которые имеют паспорт гражданина Украины с регистрацией места жительства на временно неподконтрольных территориях в Донецкой и Луганской областях, необходимо подтвердить в банке фактическое (текущее) место жительства / пребывания на подконтрольной Украине территории для дальнейшего осуществления валютных операций: SWIFT-платежей, срочных денежных переводов, пополнения валютных счетов и тому подобное», – сказано в сообщении.

Для подтверждения фактического проживание / пребывание на Украине в банк необходимо предоставить один из документов:

  • справку переселенца (справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица);
  • справку или выписку из Единого государственного реестра о месте жительства или временном пребывании;
  • справку из жилищно-эксплуатационной конторы или жилищно-строительного кооператива;
  • договор о купле-продаже жилого дома (квартиры) или аренде жилого помещения на территории Украины;
  • справку, выданную уполномоченным лицом лечебно-профилактического или лечебного учреждения.

«Дальнейшее обслуживание по валютным операциям, срочным денежным переводам (в том числе по Украине) возможно только после предоставления в банк одного из вышеупомянутых документов», – подчеркивают в «ПриватБанке».

Операторы контакт-центра уточняют, что лучше это сделать лично. Если такой возможности нет, то придется обращаться в онлайн-поддержку «ПриватБанка».

Что пишут жители ЛДНР в соцсетях

«Я отправила скан справки переселенца. В ответ пришло письмо, что нужно с этой справкой явиться лично в любое отделение Приватбанка», — написала местная жительница.

«Всем пишут лично в отделение банка явиться нужно, фото не подходит», — отметил еще один автор.

«Только что с оператором в чате связалась. Сказали, только лично», — добавил пользователь.

«Если всем написали лично в отделение, значит лично в отделение, на 3700 звонил — сказали сфотографировать и в приложении отправить», — сообщил один из комментаторов.

«Только лично в отделении банка явиться. Сегодня и в чате, и оператор мне сказали», — написал участник обсуждения.

«Значит операторы разное говорят всем, только что второй раз звонил, сказали в приложении сфотографировать, ваши документы так же на айпады фоткают в отделении банка», — также сообщают дончане.

«Раньше приват справку переселенца вообще никогда не требовал. Похоже, теперь карту сохранят тем, кто живет в Украине и имеет справку. Кто не может показать справку, находясь в „днр“ или „лнр“, лишится карты», — пишут местные жители.

«Я вот в чате сейчас с оператором общалась, я не ВПЛ, у меня есть долларовая карта, сказали в течении 30 дней заблокируют если не подать документы», — рассказала еще одна участница обсуждении.

От себя отметим, если вам данного сообщения не поступало, то ехать в банк нет необходимости. Также, если такое сообщение поступило и у вас нет возможности приехать в банк, связывайтесь с оператором, желательно несколько раз, так как разные сотрудники дают разную информацию, данную идентификацию возможно пройти онлайн.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.