Граница
Граница

В ДНР с каждым днем возрастает число нелегальных перевозчиков, однако цена на проезд ниже не становится. Одни возят людей, которым нужно попасть на Украину и вернуться обратно через РФ, другие возят в ЛНР. Подробности сообщают в соцсетях и Telegram-каналах.

Читайте также: В Украине продлили карантин до ноября и закрыли границы для иностранцев

«Перевозчики плодятся, как грибы после дождя. Все они обещают комфорт, безопасность, отсутствие последствий в виде проблем с законом, помощь в оформлении украинского загранпаспорта (это вообще загадка, как возможно — при оформлении документа нужно сдавать отпечатки пальцев)», — сообщают авторы тг-канала «Донбасский Кейс».

На этом фоне набирает популярность «торговля» адресными справками, которые необходимы для пересечения границ.

Отдельной проблемой для жителей ДНР является цена на проезд не только в Украину, но и в ЛНР.

Так, жительница Донецка пишет, что ее родители живут в Луганске, а она работает в Донецке и прописка у нее донецкая.

«23 июня подала документы в штаб, прождав три недели не выдержала и решила ехать через Ростов в Луганск. Из Донецка в Ростов билет стоил 900 рублей. На тот момент в Луганске еще не возобновили рейсовые автобусы, попала еще на недобросовестных частников, которые обещали меня привезти в Луганск за 1200 почти до дверей, на деле привезли в Новошахтинск прям перед самым комендантским часом».

По ее словам, ее родителям пришлось срочно ехать за ней «на Должанку», чтобы она не осталась «ночевать в поле». Женщина надеялась в конце августа вернуться в ДНР, однако, не получилось.

«Снова поехали на Ростов, на этот раз с родителями на машине, заправка машины 2000 рублей, плюс остановились на Меге в Аксае дабы не встрять ни в какие штрафы и оттуда по городу на такси на 800 рублей еще наездили. Из Ростова в Донецк обратно уехала за 700 рублей. Кроме того, в оба заезда в Ростов пришлось остановиться в хостеле, одним днем из-за очередей на границах съездить не получилось, плюс еще 1000 рублей. Итого, за 6600 из Донецка в Луганск неплохо покаталась», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.