Тарифы ЖКХ
Тарифы ЖКХ

Глава ДНР рассказал, что действующие тарифы на коммунальные услуги занижены. На встрече с жителями Шахтерска Денис Пушилин рассказал, будут ли в Республике поднимать тарифы на коммунальные услуги.

Читайте также: Очередь на 2023 год. Глава ДНР пообещал упростить процесс паспортизации

Обсуждая с жителями проблемы ЖКХ, Глава Республики подчеркнул, что на сегодняшний день и в нынешних условиях выстроена работа по приоритетам, в том числе ремонтируется то, что находится в критическом состоянии.

«В этом году получилось выделить на Программу развития шесть миллиардов, это большие для Республики деньги. Три миллиарда из них выделено на компенсацию тарифов ЖКХ. Мы понимаем, что тарифы экономически не обоснованы, они занижены, но мы их не можем поднять. С 2014 года у нас были минимальные поднятия, но это не решило проблем коммунальных предприятий. А нам нужно переходить к тому, чтобы ремонтировать в плановом порядке. Ведь если не поменяли вовремя трубу – затекает в подвале и т. д. К сожалению, и война не закончилась – много внимания отнимают проблемы на линии соприкосновения. Еще нам нужно и разрушенное восстанавливать, и проблемы решать с коммунальным хозяйством, и делать это параллельно. То есть мы сейчас работаем по приоритетам – там, где уже критично», – подчеркнул Глава ДНР.

Комментарии  
Евген
+2
Пора разогнать упр. компании.
Евген
+1
А управляющие компании? Зачем 5 -ое колесо? Работают только на себя. Обирают жильцов. Если, что-то сделать, плати отдельно в открытые ими же МП. Грабёж.Ворюги.
Роман132
+3
На ЖКХ тарифы занижены... А с зарплатами что?? Они завышены??? Они просто УНИЗИТЕЛЬНЫ!!!
ЖЭК бездельник
+2
ЖЭКу вообще не за что платить. Почему населению не компенсируют расходы на питьевую воду
элла валишина
+16
Согласна с повышением на газ,электрику,отопление,но за что платить ЖКХ?Даже дворников нет,сантехники за любую услугу просят оплатить,около подьезда рвы и ямы.В подвале крысы.
Владислав
+18
Основным приоритетом должно быть возобновление полноценной работы предприятий угледобычи и металлургии. Тогда заработают и большинство малых предприятий, которые и создавались для обслуживания и обеспечения их работы. И работа у людей будет, и зарплата, и сетовать не будут на повышение тарифов. Сколько можно деньги клянчить у РФ. С таким огромным производственным потенциалом быть попрошайкой - позор.
Владимир Камышников
+23
Слова главы не подтверждены цифрами. НЕт прозрачности распределения средств. НЕт ответственных чиновников. НЕт возможности контролировать коммунальщиков оперативно потр[censored]лями. Тарифы занижены. Это голословное утверждение. Обоснуйте тарифы и нет вопросов. А когда тарифы подняли и не обосновали и хотят чтобы их оплачивали. С какого перепуга?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.