С 9 по 11 октября в Ждановке проходил открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Сергея Петровича Козлова.

В данных соревнованиях, проводившихся в 8-й раз подряд, участие принимали боксеры из таких городов, как Горловка, Донецк, Дебальцево, Луганск, Енакиево, Амвросиевка и др. Всего участие принимали около 230 участников.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


В этом году в Ждановку на защиту цвета боксерского клуба «СТИРОЛ» отправился горловчанин Валерий Ястребов – недавний победитель турнира «Олимпийская надежда». Парню и в этот раз не было равных – он завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов.

«Валерию всего 19 лет. Ястребов в нашем клубе 6 месяцев. У парня большое желание заниматься боксом, он профессионально подходит к тренировкам. Есть потенциал. В Ждановке, например, Валерий в финале встретился с более опытным боксером из Луганска, но сумел его переиграть тактически, удачно используя ошибки соперника. Точно провел левый нижний в область печени, отправив луганчанина в нокдаун, и потом несколько раз ловил противника на неумении защищать корпус. Отмечу, что мы вместе со вторым тренером нашего клуба – Максимом Джумаевым – готовим Валерия к турнирам более высокого уровня. В конце года намечается несколько соревнований, в которых мы обязательно планируем принять участие», – рассказал тренер чемпиона, Станислав Ерохин.

MDHtE43AaGU

Lweg3i2PLEM

о

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео