Гордон
Гордон

Украинский журналист Дмитрий Гордон в прямом эфире сдал организаторов провокации с русскими "наёмниками" в Минске. По его словам операция готовилась год, но "всё накрылось медным тазом" из-за предательства в окружении Зеленского.

Читайте также: Горбачев назвал ошибку Лукашенко

Так, в интервью Гордон телеканалу "Дождь", признал, что провокация в Минске была организована украинскими спецслужбами. Стоит отметить, что несколько украинских изданий ранее сообщили о том, что спецоперация предполагала дальнейшее задержание граждан России сотрудниками СБУ следующим образом: во время полёта в Стамбул самолёт должен был экстренно сесть из-за плохого самочувствия подставного пассажира, однако якобы Киевом было решено перенести полёт, а богатырей поселили на некоторое время в отеле в Минске.

После этого, как сообщили СМИ со ссылкой на источники в СБУ, произошла утечка в окружении президента Украины Зеленского, ситуация вскрылась, а граждане России были задержаны. В интервью телеканалу "Дождь" Гордон подтвердил правдивость этой информации и отметил, что спецслужбы год готовили эту операцию, однако всё "накрылось медным тазом" из-за "предательства".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Украинец 19.08.2020 20:06
гордон же тупой [цензура], кто его слушает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео