Белоруссия
Белоруссия

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев взял на себя ответственность за травмы случайных людей на протестах и принес извинения в прямом эфире телеканала ОНТ. Также, в Беларуси начали отпускать людей, которых задерживали на митингах.

«Приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу», — сказал Караев.

Министр также заверил, что он всегда выступал против любого насилия над журналистами и за цивилизованное освещение событий.

"Но это не означает, что нужно залезть между двумя сторонами и подставляться. Не лезьте в самое пекло", - посоветовал он.

Караев отметил, что с 10 августа протесты перестали быть мирными, протестующие совершали набеги и наезды на милицию, а 11 сознательных наездов он сравнил с покушениями на убийство. Он также напомнил, что против Белоруссии идет информационная война и что при цветных революциях боевики маскируются под мирное население.

После этого в Беларуси начали отпускать людей, которых задерживали на митингах против Александра Лукашенко. Из СИЗО выходят задержанные ранее девушки. На их глазах слезы, слышны сильные рыдания тех, кто выходит. Видео из-под стен изолятора опубликовали РИА Новости.

Появилась информация, что президент Белоруссии Александр Лукашенко готовит обращение к народу, сообщил "Коммерсантъ FM" в твиттере со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Эйсмонт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео