Майдан
Майдан

Между оппозиционером Андреем Лесиком и заместителем главы ВО «Свобода» по военным вопросам Алексеем Кайдой произошла ссора из-за Донбасса, в прямом эфире телеканала ZIK.

Читайте также: Кравчук: выборы в ЛДНР не состоятся из-за добровольцев из Бразилии и Киргизии

Алексей Кайда свободовец, предложил подать на него в суд за нацизм из-за нетерпимого отношения к жителям Донбасса.

«Те самые бабушки, о которых вы говорите, там в ЛДНР, получают пенсию. Есть международное законодательство, которое обязывает страну-оккупанта, которая там находится…», — начал он.

Андрей Лесик его перебил.

«Замолчи уже, жители Донбасса слушают тебя и крестятся. Они никогда в жизни не вернутся в такую страну, пока тут есть такие, как вы», — заявил он.

Кайла заявил в ответ на это, что является ветераном московско-украинской войны.

«А мне всё равно, какой ты ветеран. Идёт братоубийственная война. В Донецке и Луганске живут наши люди. Если бы у них было, за что вернуться, они бы это сделали. У них не за что вернуться, а мы, Украина, не можем им ничего дать, — заявил Лесик. — К сожалению, наши люди, наоборот, ездят в Луганск и Донецк, чтобы получить медицинскую помощь. Она там бесплатная. А что у нас после реформы Супрун? Сокращённые больницы и больше ничего. Не дай Бог нам оказаться в такой ситуации безысходности. Я согласен, что это — наша территория, но сейчас в нашей стране идёт братоубийственная война, которую развязал Порошенко и компания…».

Затем оппоненты полностью перешли на разговор на повышенных тонах и коснулись темы Крыма. Свободовец поинтересовался, кто именно украл полуостров.

«Лучше спросите, кто его сдал. Если бы не этот проклятый Майдан, у нас был бы и Крым, и не было бы ситуации на Донбассе. А там ведь — братоубийственная война. И ни власть Зеленского, ни Порошенко не сделали ничего для того, чтобы это остановить», — добавил Лесик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео