«Европейская солидарность»
«Европейская солидарность»

Партия «Европейская солидарность» призвала власти Беларуси воздержаться от применения силы и насильственных действий, призвала уважать демократические права и не позволить стране оказаться в «объятьях Москвы». Об этом политсила заявила в обращении, опубликованном на своём официальном сайте.

Читайте также: Путин поздравил Лукашенко с победой и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество

Сейчас крайне важно не допустить ситуации, при которой для Минска единственно возможным путём осталось бы оказаться в объятиях Москвы, планы которой относительно будущего белорусского народа более чем очевидны», – отметили в политсиле.

«Европейская солидарность» призвала все стороны конфликта в Беларуси воздерживаться от насильственных действий, применения силы и уважать демократические права и свободы, в том числе права граждан на мирные собрания и свободу слова, обеспечив «открытый и мирный диалог» по выходу из политического кризиса.

«Мы внимательно наблюдаем за событиями вокруг президентских выборов в Беларуси и глубоко обеспокоены тем, что происходит. Белорусский народ имеет право на свободное и демократическое волеизъявление на выборах, а обязанность власти — гарантировать и обеспечить реализацию этих законных прав», — идёт речь в заявлении.

В это сложное время существенно возрастает угроза для суверенитета и территориальной целостности Беларуси, ведь, как неоднократно доказано, российский агрессор бьёт тогда, когда соседняя страна является наиболее ослабленной и уязвимой.

Также партия бывшего президента Украины Петра Порошенко призвала международное сообщество оставаться бдительным касательно возможных агрессивных действий Российской Федерации и быть готовым дать им отпор.

«Украина исходит из принципов неоспоримой уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь. Верим в веские перспективы отношений партнёрства и добрососедства между Украиной и Республикой Беларусь», – резюмировали в «Европейской солидарности».

Нардепы Украины, большинство из которых представляют партию «Слуга народа», распространяют обращение в поддержку «свободы белорусского народа избирать представительные органы власти, включая президента, демократическим правовым способом».

Комментарии  
ODESSA.V.I.P.
-1
[censored]-патрошенко , ПАРТИЯ - шизофреников : там лёша-[censored] позор ОДЕССЫ ГОРОДА-ГЕРОЯ !
Иван Николаич
Не лез бы Порошенко в Беларусь и помалкивал, сам в Украине натворил делов а теперь учит других, на нарах ему место давно.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.