Вооружения
Вооружения

В Минобороны Украины заявили, что заявление Российской Федерации о готовности поставлять оружие на Донбасс являются свидетельством «прямой вооружённой агрессии и поддержки террористов». Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

Читайте также: Россия может начать официальные поставки оружия в Донбасс

«В России раздаются политические заявления относительно поставок оружия в Донбасс в случае получения Украиной военной помощи от США. Однако РФ уже седьмой год подряд ведёт войну против Украины. С начала агрессии указанное вооружение и боевая техника используются не только против военнослужащих ВС Украины и других военных формирований, но и против мирного населения Донбасса. Поэтому, если Россия хочет увеличить поставки оружия, то это свидетельствует о прямой вооруженной агрессии и поддержке террористической деятельности на уровне государства», — идёт речь в сообщении.

В ведомстве указали, что им известно количество вооружения и военной техники в ДНР и ЛНР: танков — 480 единиц; боевых бронированных машин — более 900 единиц; пушек и гаубиц — около 450 единиц; минометов — около 300 единиц; реактивных систем залпового огня — около 210; средств противовоздушной обороны — около 700; противотанковых средств — около 450.

«Всё это оружие Россия применяет в военных действиях против Украины. Российское вооружение было завезено в Украину через неподконтрольный участок границы нашего государства», — заверяют авторы заявления.

При этом в Минобороны акцентировали внимание на том, что Украина, согласно международным договорам, получает техническую помощь от государств-партнёров. И нынешняя ситуация — не исключение.

Комментарии  
Саид
+1
Ну у [censored]ов партнеры-заднеприводный запад и такой же пиндостан,а у ЛДНР партнер-Россия.Этим все сказано.
ГОРЛОВЧАНИН
+1
[censored]Ы ДУМАЛИ . ЧТО ТАК И БУДУТ [censored]ВАТЬ ТАНКАМИ ПРОТИВ ОХОТНИЧЬИХ РУЖЕЙ.
эдик
+1
украина про терроризм это что автобиография
Варрава
Почему не ведутся БД на перешейке в Крыму? Это ключевой вопрос если на Донбассе русские агрессивно вторглись, то что они сделали в Крыму? И чо случилось с МВД и СБУ в Донецке и Луганске? Какие приказы они получили с Киева и какую поддержку? Это ключевые вопросы, ответы на которые дают представление о том, кто и какую войну ведет на Украине
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.