Выступления лидеров Российской Федерации и Соединенных Штатов на юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН показали, что именно Владимир Владимирович Путин – самый влиятельный среди лидеров мировых сверхдержав, лидер страны, которая сейчас, к тому же, собирается возглавить международную коалицию по борьбе с Исламским государством.

«После юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН, президент США Барак Обама уступил место самого могущественного мирового лидера президенту Российской Федерации Владимиру Путину», – пишет одно из крупнейших американских издательств The New York Post.

Автор статьи обращает также внимание на то, что РФ проявила себя как «единственная мировая сверхдержава».

«Президент Обама (помните его?) — иронизирует автор – воспевал идеалы основателей Организации Объединенных Наций, которые были заложены 70 лет назад: дипломатия и «международное право» — превыше всего, в то время, как мощь и сила, якобы, утратят свое значение. Владимир Путин также обратился к принципам ООН, но и использовал свое выступление, чтобы объявить о создании широкой международной коалиции для борьбы с ИГ в Сирии и Ираке», — пишет автор статьи, отмечая, что именно Российская Федерация будет руководить операцией по уничтожению террористов.

Журналист также отметил, что, несмотря на упреки со стороны президента США в адрес РФ, Ирана и Китая, которые, якобы, увлеклись принципами политики прошлого, именно речь Обамы звучала, как «возврат к прошлому».

«Его речь напоминала сцены из кинофильмов 50-х годов, в которых ООН изображалась, как место, где действительно решались проблемы. В действительности, последние десятилетия (в особенности 6 последних лет) ООН оказалась парализована до такой степени, что больше не может являться «арбитром глобальной безопасности», — подытожил автор.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.