Пересадка органов
Пересадка органов

Кабмин Украины утвердил тарифы на операции по пересадке органов. Соответствующий документ был принят в среду, 15 июля, на заседании. Информацию предоставил депутат Алексей Гончаренко.

Читайте также: На Украине всерьез возьмутся за трансплантацию органов

В прошлый раз пересмотр цен на органы проводил предыдущий состав кабинета министров под руководством Алексея Гончарука. Согласно представленным документам, украинское правительство установило следующие расценки на услуги трансплантологии в клиниках Украины:

  • Аллотрансплантация почки (от живого донора) — 323 798 грн;
  • Аллотрансплантация почки (от донора-трупа) — 397 884 грн;
  • В том числе донорский этап — 74 086 грн;
  • АВ0-несовместимая аллотрансплантация почки — 721 230 грн;
  • Трансплантация сердца/комплекса «сердце-легкие» или после перенесенной трансплантации сердца/комплекса «сердце-легкие» (от донора-трупа) — 609 366 грн;
  • В том числе донорский этап — 74 086 грн;
  • Пересадка печени/части печени (реципиент) — 855 039 грн;
  • Пересадка печени/части печени (реципиент — от донора-трупа) — 929 125 грн;
  • В том числе донорский этап — 74 086 грн;
  • Донорская нефректомия из открытого доступа — 33 561 грн;
  • Донорская резекция печени — 116 130 грн;
  • Тканевое типирование донора (определение HLA-антигенов методов ПЦР) — 18 630 грн;
  • Тканевое типирование реципиента (определение HLA-антигенов методов ПЦР) — 18 630 грн;
  • Аллогенная трансплантация гемопоэтических стволовых клеток с донорским этапом — 1 360 141, 36 грн;
  • Аутологическая трансплантация гемопоэтических стволовых клеток с донорским этапом — 757 767,41 грн.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее вынес на рассмотрение предложение создать в стране программу по трансплантации органов в течение двух лет.

Комментарии  
Виталий 2
И на кого расчитаны эти тарифы? На миллионеров?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.