Петро Порошенко свою дальнейшую судьбу уж явно не связывает с единой, неделимой, демократической и суверенной Украиной. Гарант «нации скакунов» заявил, что хочет завершить свою политическую карьеру в Европейском союзе.

Глава незалежной признался, что после президентского срока мечтает стать депутатом Европарламента от Украины.

«Меня как-то спросили: чем вы мечтаете заняться после завершения вашего президентского срока? Я ответил, что хочу быть членом парламента, Европейского парламента», – гордо сказал Порошенко, выступая перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке.

По убеждению Петра, Украина является европейским государством и должна в обязательном порядке стать членом ЕС.

«Украина – это демократическое государство, она должна быть членом Европейского союза», – выразил уверенность Порошенко в ходе лекции.

Он также отметил, что Украина стала проводить те реформы, которые не шли со времен провозглашения независимости страны. Речь идет, в частности, об укреплении боеспособности украинской армии, реформе полиции, сфере борьбы с коррупцией, налоговой реформе, децентрализации.

В совокупности, все эти преобразования уже привели Украину к техническому дефолту, а подготовка к вступлению незалежной в ЕС, по всей видимости, вообще уничтожит страну. Однако, Петра это не смущает: ведь для себя он уже твердо решил покинуть «неньку» и перебраться в Европу.

Интересно то, что такие мысли посещать гаранта начали сразу же после выступления Барака Обамы на Генассамблее ООН и триумфа Путина на юбилейном саммите Организации объединенных наций. А после затянувшейся встречи российского и американского президентов, а также их дружеского ужина, Порошенко и вовсе пал духом, сообразив, что ни в США, ни в Российскую Федерацию убежища ему просить не стоит.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.