Пасечник
Пасечник

Глава ЛНР Леонид Пасечник стал инициатором изменений в законодательство, которые ужесточат наказание за незаконный выброс мусора. Об этом он заявил на встрече с коллективом КП "Краснодонское дорожно-эксплуатационное управление".

Читайте также: Пенсионеры из ЛНР за неделю сняли в Ощадбанке более 4 млн грн

Существующие штрафы он назвал слишком маленькими. Сейчас максимальный штраф за незаконный выброс мусора составляет всего около тысячи рублей. В новом законопроекте, который отправлен на рассмотрение Народного совета предусматривается отлов нарушителей и конфискация транспорта.

"Я ставил задачу, чтобы как минимум ввели в положение по благоустройству городов конфискацию транспортного средства (на котором осуществлялся незаконный выброс мусора). Если мы сейчас поймаем таких нарушителей и изымем два, три автомобиля, то больше никто не захочет вывозить мусор в неположенное место", - рассказал Пасечник.

Глава ЛНР отметил, что также планируется существенно увеличить минимальные суммы штрафов за незаконный выброс мусора.

Комментарии  
Да хватит уже людей травить,ЛДНР,толку с Вас 0.По пол области заняли,и сидите друг с другом как собаки грызётесь ЛНР с ДНР,всё власть не можете поделить и бабла кто больше гр[censored]ёт.Людей в заложниках держите.
Надо вовремя вывозить мусор + ставить дополнительно мусорные контейнеры, там где их мало или нет вовсе, тогда у Аленей не возникнет желание, ложить мусор в багажник и вести в блозлежайший ярок или посадку, когда мусорный бак рядом.
Надо вовремя вывозить мусор + дополнительно ставить мусорные контейнеры, тогда у некоторых Аленей не возникнет желание, ложить мусор в багажник и вести его до близлежайшего ярка или посадки. Если контейнер под боком.
+1
не гоните беса, народ!
+2
Да Вы не машины изымайте, не номера ЛНРовские внедряйте. Лучше дороги ремонтируйте. Научитесь ремонту дорог в ДНР, там "латку" положат, как утюгом пройдут, а у вАС ПЛЯМА, через неделю вылетит.
+2
а почему не ужесточить штрафы к тем которые мусор по два месяца не вывозят.
+2
Ужесточить наказание, это правильно. Иначе погрязнем в мусоре. Совести и разума совсем нет. Что оставим детям и внукам?
+1
Давно пора, всю природу окружающую превращают в свалку, от 1к$ штрафы должны быть чтобы и пешком не носили
+9
сначала нужно мозги иметь,потом совесть,и по совести принимать законы,после спрашивать с народа ! у вас уже давным давно совесть ничего не значит.по вашему чем наглей тем лучше,а у народа по другому - чем наглей власть тем больше будет гадости вокруг.так,что властолюби[censored] чудо,сначала смотри в себя,что сеешь ! а сеешь де-рь-мо !
+5
Правильно, давно пора. Вывозчики берут деньги с народа, и тут же через сто метров вываливают ваш мусор.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.