КПВВ Еленовка
КПВВ Еленовка

По имеющейся информации, люди имеющие прописку в ДНР и срочные основания для въезда в Республику остаются в "серой зоне" перед таможней ДНР. Все "застрявшие" там не попали в списки, составляемые Межведомственным Штабом.

Читайте также: Около 100 человек застряли в "серой зоне" между Украиной и ДНР

Отметим, что люди находятся под открытым небом с утра, некоторые приехали уже после обеда. В ДНР их не пропустили, а назад в Украину они ехать отказались. Скорее всего люди надеялись попасть на обсервацию в палаточные городки, которые может предоставить МЧС. Но пока этого не произошло. Остается надеяться, что руководители ведомств примут гуманное решение по отношению к своим гражданам и организует им нормальные условия, т.к. у каждого из этих людей есть уважительная причина на такой отчаянный поступок. Большинство из них элементарно осталось без средств к существованию на территории Украины.

Помимо финансовых есть и другие проблемы, которые являются уважительной причиной для пропуска граждан. В соцсетях распространили сообщении девочки, отец которой находится в серой зоне:

"Уважаемые военные взрослые. Пропустите пожалуйста моего папу домой. Так как моя мама умерла и я не хочу потерять и папу. Ребёнок 11 лет, папа в серой зоне. Мама умерла. Ну будьте Вы людьми. Ребёнок сам, несовершеннолетний, брат старший тоже несовершеннолетний. Пустите к ним папу. Есть бабушка, которая не справиться одна без помощи", - пишут пользователи.

"Мы все сидим здесь в "серой" зоне 50 человек, ни еды, ни воды, мы все здесь.", – написала в 20:30 дончанка.

Также, в соцсетях пользователи сообщают, что некоторых граждан пытались увезти к украинской границе, но они вернулись обратно и решили стоять до победного. Только единицы, у кого есть смартфон и деньги вернулись в Украину.

"Только что звонили мои знакомые с блокпоста, кто пытался въехать в днр без списков. Говорят, что там сейчас около 70 человек в ужасных условиях. ОБСЕ уехало. Возможности возвращаться нет, многие из них поехали практически на последние деньги", - говорится в сообщении.

"Мама сейчас находится в «серой» зоне. Мужчины, которых силой затолкали в автобусы и отвезли на КПП Украины, вернулись пешком", пишут очевидцы.

"Да, женщины остались в серой зоне, а мужчин в бусах отвезли назад. С Украины они снова вернулись в серую зону, хотят стоять до конца", - подтверждают в соцсети.

Комментарии  
Guest
Пора уже гнать в серую зону (руководителей) дыры.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.