ДНР и Россия
ДНР и Россия

Большинство граждан России поддержит идею воссоединения с Донбассом, если такой референдум решат провести.Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Референдум о присоединении ЛДНР

Ранее пария, возглавляемая Захаром Прилепиным представила предвыборную программу с призывом провести референдум по Донецкой и Луганской народным республикам и Приднестровью. Депутат Водолацкий уверен, что россияне это решение поддержат, особенно жители юга. Как отметил Виктор Водолацкий, в этом вопросе самое главное — это то, что Донбасс уже провел референдум. Большинство жителей региона поддержали решение войти в состав России.

«Кроме того, это подтверждалось рядом других голосований, в том числе главы республики, верховного совета ЛНР и ДНР. Люди поддержали это решение», — пояснил Водолацкий.

Депутат отметил, чтоимеется еще один более эффективный способ: на Западе все международные институты любят говорить о необходимости пересмотра территориальных вопросов, когда одна часть страны передавалась другому государству.

«Поэтому, когда в 1922 году решением народных комиссаров Владимир Ленин подписал декрет о передаче территорий Луганской и Донецкой областей, ранее входивших в состав Войска Донского (нынешняя Ростовская область), эти территории были отрезаны. И все эти годы мы поддерживаем родственные и дружеские связи, потому что у большинства жителей Донбасса огромное количество родственников — братьев, сестер, бабушек и дедушек — проживает в Ростовской области. И наоборот», — пояснил Виктор Водолацкий.

Шанс для Республик

Водолацкий считает, что если у Захара Прилепина есть возможность помочь жителям Донбасса в прекращении гражданской войны, то нужно подключить международных юристов, которые подготовят международные иски. Данный шаг поможет обратиться в межгосударственные институты и признать акт от 1922 года незаконным.

«По Прибалтике международные суды принимали же такие решения. И этот вопрос был решен. Здесь же целые территории с огромным количеством людей, которые никогда не чувствовали себя жителями Украины, а всегда вели диалог и поддерживали отношения с Ростовской областью Российской Федерации. Но если мы хотим на международном уровне это закрепить, то нужно признать тот акт незаконным», — добавил Виктор Водолацкий.

Комментарии  
ЗАШМОРГ
-2
Заслуженное Вы наше!!! Ещё послужите!
Guest
ПлейлистНа Россию тогда обрушатся санкции, даже в Минских соглашениях
Нет ЛДНР, а есть ОРДЛО, т.е. временно оккупированные территории Украины. нет ЛДНР, а ес
Соня
а что это за партия,сколько там проходимцев,что они собираются решать судьбу республик? почему это не предлагает ЕР или коммунисты ? потому,как это всё балаган и РФ никогда не пойдёт на это ,их тогда сгнобит весь мир санкциями
аиша
+31
Давно пора признать ЛНР и ДНР !!!МЫ это ЗАСЛУЖИЛИ КРОВЬЮ НЕВИННО УБИЕННЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ!!!
алексеи
-13
вы у себя в россии не можете дать гражданам нормальную жизнь,а суете свои нос в другие страны.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.