КПВВ Еленовка
КПВВ Еленовка

Контрольный пункт въезда и выезда "Еленовка" к югу от Донецка после девятидневного перерыва снова открыл границу. Ситуация, ожидаемо стала накаляться с самого утра, люди, которые планировали проехать по справкам переселенцев на территорию Украины, вынуждены были вернуться.

Сегодня, 7 июля, в 9:00 на КПВВ “Еленовка” начался пропуск граждан на въезд и выезд. Об этом с места событий сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Напомним, что работать пункт будет только один день. Въезд и выезд осуществляется по определенным правилам.

Движение будет открыто в обе стороны сегодня с 9:00 до 18:00. Последующие дни работы по Указу Главы ДНР Дениса Пушилина будет определять Межведомственный оперативный штаб.

В настоящее время на выезд из ДНР выстроилась очередь примерно из 100 автомобилей и более 300 граждан, которые планируют пересечь КПВВ пешком. Отмечается, что выпускать из ДНР будут только по прописке на территории, подконтрольной Украине, справка переселенца не подходит.

Очевидцы, которые находятся в данный момент на границах пишут:

"Живая очередь, занимать на других не дают, машин за 100. Стоим на Еленовке с пяти утра пол номером 40.На 5-40 машин под 70 уже стояло,но многие без прописки,просто надеются проскочить", - говорится в сообщении.

"Ребята, по справкам переселенца не пропускают, меня высадили из машины, вернулась", - написала дончанка.

"Только по прописке. Остальных развернули гаишники, мы только оттуда", - пишут подписчики.

Комментарии  
Аня
+3
Яша, где логика? Если бы Вы написали не впускать, можно было связать как-то с пандемией. А что значит не выпускать? Какое Вам дело до уехавших, они сами о себе позаботятся.
Соня
+3
ведь ни одна из сторон не отличается человечностью,и те .и другие придумывают новые способы инквизиции;одни изощрённей других;какие-то списки ,разрешения .это, что-Северная Корея? что бы придумали ,если б не корона?
Иринушка
+3
Когда уже в этой антинародной ДыРе прекратят издеваться над людьми и попирать все нормы Конституции? Почему люди не могут въехать/выехать к родным?
Чужой
-1
Ехали козаки,гуркотил их трактор.
Яша
-1
Не выпускать. Пока не закончиться пандемия.
Guest
+2
Сколько можно издеваться над этими пенсионерами? Ведь эти люди за своими пенсиями едут, не для радости увидеть, как хорошо в Украине.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.