Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак прилетел в Берлин. Там он примет участие во встрече политических советников стран — участников нормандского формата. С украинской стороны в Германию прибыл Глава ОП Андрей Ермак и министр по вопросам реинтеграции Донбасса Алексей Резников.

Читайте также: Кремль требует от Украины до 6 июля предоставить законопроект об особом статусе Донбасса

Источник агентства в делегации РФ сообщил, что представители стран «нормандской четвёрки» обсудят широкий круг вопросов по реализации Минских соглашений. В первую очередь будут обсуждаться меры по политическому урегулированию конфликта.

Отметим, визит Козака в Берлин состоялся не впервые. За последние полтора месяца это уже второй раз. Последний - 13 мая, когда он встретился с помощником по внешнеполитическим вопросам канцлера ФРГ Яном Хеккером, во время карантина. Как заявил Козак, по итогам встречи участники «достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине», а также «множеству непростых задач, которые требуют решения, взаимодействия с представителями Донбасса, Украины в "нормандском формате"».

В Офисе Президента Украины подтвердили рабочий визит делегации в Германию.

«Запланирована встреча с политическими советниками лидеров государств — участников «нормандского формата». В рамках встречи планируется обсуждение прогресса в работе Трёхсторонней контактной группы, состояния выполнения договорённостей декабрьского саммита в «нормандском формате» в Париже и перспективы проведения следующей встречи лидеров государств «нормандской четвёрки» в Берлине», — идёт речь в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео