Конституция
Конституция

Напомним, граждане ДНР и ЛНР, вступившие в гражданство РФ имеют избирательное право на голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, проводимое с 25 июня по 1 июля.

Читайте также: Начала работу горячая линия по вопросам участия жителей ДНР в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ

Ранее сообщалось, что принять участие в нем могут совершеннолетние граждане, достигшие на момент голосования 18 лет, за исключением лиц, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, либо признанных судом недееспособными.

Как сообщают источники, вчера на заседании прорабатывали механизмы участия граждан России, проживающих в ДНР, в голосовании за внесение поправок в Конституцию РФ. По предварительным данным источника:

  • выехать для голосования в Россию смогут все обладатели паспорта РФ;
  • выехать можно на личном на личном транспорте. Но, при этом, также прорабатывается вопрос об организации маршрутных перевозок к месту голосования;
  • для проголосовавших режим самоизоляции включаться не будет.

Для участия в голосовании необходимо добраться на участок с 8 до 20 часов по московскому времени. Гражданам, желающим принять участие в голосовании, рекомендуется обратиться на горячую линию по номеру 234 с оператора "Феникс".

Обращаем внимание, что жители Донецкой Народной Республики смогут отдать свой голос на следующих двенадцати участках, расположенных в Ростовской области РФ:

  • УИК № 520: г. Гуково, ул. Мира, 13а, здание ГИЭиП филиал РГЭУ «РИНХ»;
  • УИК № 562: г. Донецк, просп. Мира, 31, здание МБОУ СОШ № 2;
  • УИК № 1470: г. Новошахтинск, ул. Рабоче-Крестьянская, 19, здание МБУК «ГДК и К»;
  • УИК № 2190: г. Таганрог, ул. П.Тольятти, 32-2, здание МБОУ СОШ № 34;
  • УИК № 2560: г. Шахты, просп. Ленинского Комсомола, 51,здание МБОУ Лицей № 26;
  • УИК № 131: Аксакайский район, г. Аксай, ул. Мира, 9, здание МБУК «МЦБ им. М.А. Шолохова»;
  • УИК № 971: Красносуслинский район, г. Красный Сулин, ул. Металлургов, 12а;
  • УИК № 1018: Куйбышевский район, с. Куйбышево,ул. Театральная, 22,здание СДК;
  • УИК № 1110: Матвеево-Курганский район, с. Авило-Успенка, ул. Ленина, 60,здание СДК;
  • УИК № 1320:Неклиновский район, с. Покровское, пер. Тургеневский, 12, здание СДК;
  • УИК № 1552: Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Крупской, 28а,здание администрации поселения;
  • УИК № 1663: Родионово-Несветайский район, слобода Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 24 (МБУ «Родионово-Несветайский Районный Дом культуры»).
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.