Порошенко
Порошенко

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко официально стал подозреваемым в уголовном деле о незаконном назначении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Об этом сообщили представители ГБР.

Читайте также: "Мы всё дальше от мира", - эксперты рассказали к чему приведёт введение Гармаша и Казанского в ТКГ

Так, сегодня стало известно, что в 11:05 Порошенко явился на допрос вместе с адвокатами, но уже в 11:35 он отказывался от участия в процедуре и пытался покинуть здание ведомства. В 11:40 следователи Госбюро расследований сообщили ему о подозрении.

"Когда мы зашли в ГБР к нам подошёл прокурор офиса Генерального прокурора и хотел вручить ему подозрение в деле про назначение Главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Но так подозрение народному депутату вручать нельзя и Порошенко отказался его получать", - заявил адвокат.

Он обвиняется в том, что будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо - председателя Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленного совершения действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426-1 УК Украины).

После ухода из ведомства Порошенко направился в Офис генпрокурора, откуда ведет онлайн трансляцию. Там Он вел дискуссию с Венедиктовой касательно законности решения Офиса Генпрокурора. После ухода нардепы остались сидеть за столом в ее офисе и ведут разговоры о беспределе в правоохранительных органах. Также он выступил у здания, заявив, что ожидает от ГБР извинений за штурм спецназом музея Гончара, где он презентовал 26 мая свою выставку картин всемирно известных художников.

«Я теряюсь в догадках, зачем я им понадобился. Могу лишь предсказать, что они хотят извиниться за брутальное нарушение закона, когда вооруженный до зубов спецназ, который оснащен намного лучше, чем спецназ Вооруженных сил, штурмовал не Славянск, как шесть лет назад, а национальный музей Гончара. Ломая двери, делая без какой-нибудь санкции суда, в нарушение Конституции, штурм», – заявил Порошенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.