Банк
Банк

С данным заявлением выступил известный военкор Семён Пегов в своем авторском проекте «WarGonzo».

Читайте также: «Ощадбанк» продлил сроки идентификации пенсионеров из ЛДНР

Речь идет о банке «Россия», который сможет обеспечить нормальную работу финансовых структур в Донецкой Народной Республике.

"Власти республики готовят почву для переговоров с банком "Россия". Они рассчитывают, что именно этот российский банк может зайти на Донбасс. Об этом нам стало известно от собственных источников в администрации главы ДНР. Идея предложить "России" работать в Донецке властям республики пришла, после того как банк признал доверенность режиссера Александра Коробко, снимающего кино на Донбассе во время пандемии. Он оформил ее в ДНР, а банк "Россия" согласился работать с этим документом. В отличие от "Сбербанка", который по-прежнему — несмотря на Указ президента, письма МИДа и Федеральной нотариальной Палаты — не признает действительными документы из ЛДНР", - заявил Пегов.

Напомним, съемочная группа Коробко из-за пандемии оказалась в непростой финансовой ситуации и режиссер, находясь в Донецке, не мог получить средства компании и оформил в ДНР доверенность на сотрудника в Москве. Сбербанк не принял ни её, ни оформленную по закону в Москве "передовереность". Источник в администрации главы ДНР также сообщил, что власти готовы отдать банку "Россия" все пустующие помещения украинских банков в безвозмездное пользование».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео