Долгошапко
Долгошапко

Министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко заявила, что республике ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 стабильна, а стремительного роста заболеваемости удалось избежать.

Читайте также: В Госпогранслужбе рассказали, когда появятся детали открытия КПВВ в Донбассе

"Ситуация с коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике стабильна, резкого прироста заболеваемости нет. На сегодняшний день Республика в полной мере обеспечена лекарственными препаратами для лечения COVID-19, а также необходимым медицинским оборудованием, кислородом и изделиями медицинского назначения, которые мы получаем из Российской Федерации», — рассказала Ольга Долгошапко.

Министр отметила, что процент заболевших от общего количества обследованных составляет около 15%, а тестов для определения заболевания в республике достаточно.

«Из этих положительных тестов порядка 60% — это люди с легким или безсимптомным течением болезни, количество людей с заболеванием средней степени тяжести составляет 25% и около 15% — люди с тяжелым проявлением коронавирусной инфекции. На данный момент тестов в Республике достаточно. Недавно мы получили еще одну крупную партию на 10 тысяч исследований. Поэтому могу с уверенностью сказать, что тест-систем у нас сформирован очень большой запас», — отметила министр

Долгошапко отметила, что массового распространения болезни, а соответственно и тяжелых случаев удалось избежать из-за вовремя введенных ограничительных мер.

«У нас получилось предотвратить сценарий событий, который мы могли наблюдать, например, в Италии, Испании, США, где, кроме прочего, зафиксирован очень высокий уровень смертности. С коронавирусной инфекцией сегодня в Республике работают 17 госпитальных баз, где проходят лечение порядка 400 человек. Аппаратами ИВЛ мы обеспечены в достаточном количестве. Из 230 аппаратов, которые выделены для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 48 человек нуждаются в кислородной поддержке, чаще всего это маска, и всего 2 человека сейчас находятся на искусственной вентиляции легких через интубационную трубку», — подчеркнула Ольга Долгошапко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.