ДНР
ДНР

Правительство ДНР активно разрабатывает план смягчения либо снятия ограничений, введенных в республике ранее из-за эпидемии коронавируса. Уточняется, что более детальная информация появится к середине июня. Об этом сообщают источники, близкие к администрации.

Читайте также: КПВВ в Донбассе откроют после 10 июня

В Минздраве ДНР ситуацию с COVID-19 в ДНР оцениваются как «стабильную», отмечая, что рост числа заболевших «удалось сдержать», но не исключено возникновение локальных «вспышек».

"В администрации Главы понимают, что невозможно и не нужно на долгое время оставлять ограничения и, тем более, держать жителей в изоляции. Также власти хотят быстрее «закрыть» тему пандемии, опасаясь экономических трудностей, которые и так уже довольно серьезные. Однако любые решения могут поменяться в любой момент. Также обсуждаются сроки открытия свободного проезда из ДНР в ЛНР, РФ и Украину. По предварительной информации, в первую очередь необходимо открыть границу с Россией, но точные сроки неизвестны и зависят от эпидемиологической обстановки", - сообщают источники.

Также отмечается, что открытие границ на линии разграничения с Украиной является предметом «торга» между Киевом и Москвой в рамках изменения Минского формата. Вероятно, вопрос открытия КПВВ официально вынесут на обсуждение подгруппам в Минске или решение будет принято в ближайшее время на переговорах глав МИД «нормандской четверки» в Берлине. При этом, первой разрешить пропуск граждан через КПВВ должна Украина, либо это произойдет максимально синхронно, чтобы избежать попыток дискредитации одной из сторон.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.